Разновидности паркетных покрытий
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Разновидности паркетных покрытий

Художественный паркет по своему определению элемент интерьера, который способен преобразить даже пустующую комнату. Ещё в новое время уважающие себя вельможи и дворяне считали роскошью пол, выполненный из паркета. Сегодня же эта старинная традиция превратилась в повсеместное дизайнерское решение, альтернативы которому так и не придумали. Ведь, несмотря на то, что существует множество видов покрытия пола, укладка паркета, цена которого, к слову сказать, не всегда ниже, чем у других покрытий, не только не изжила себя, но и перешла на качественно новый уровень.

(см. сайт) Художественный паркет по своему определению элемент интерьера, который способен преобразить даже пустующую комнату. Ещё в новое время уважающие себя вельможи и дворяне считали роскошью пол, выполненный из паркета. Сегодня же эта старинная традиция превратилась в повсеместное дизайнерское решение, альтернативы которому так и не придумали. Ведь, несмотря на то, что существует множество видов покрытия пола, (см. сайт) укладка паркета, цена которого, к слову сказать, не всегда ниже, чем у других покрытий, не только не изжила себя, но и перешла на качественно новый уровень.

За столетия существования паркета, технологии его производства претерпели значительные изменения, при этом сохранив основу – традиционные размеры и формы. Сейчас при создании паркета используется множество различных сортов дерева, имеющих свои уникальные качества.

Для укладки пола в помещении используются различные вариации деревянного покрытия. Это и штучный паркет, и модульный паркет, и паркетная доска, и «паркетозаменитель» - ламинатная доска. Кроме этих видов существуют гармонично дополняющие (см. сайт) паркет розетки – композиции из различных видов дерева, имеющие обычно овальную или круглую форму. Розетки могут быть выполнены в разнообразных сюжетных рисунках, орнаментах, абстракции.

Штучный паркет отличается от паркетной доски, прежде всего, своими размерами – от пяти до семи сантиметров в ширину и до сорока сантиметров в длину. Технология укладки такого паркета предусматривает несколько разновидностей укладки. Однако ещё до укладки сорт паркета определяется по нескольким показателям. Во-первых, очевидно, что на сорт паркета влияет сорт дерева, в особенности на его стоимость. Кроме того, большим значением обладает то, как дерево распиливали. Высшие сорта дерева распилены наиболее качественно, не имеют выделяющихся недостатков и однородны по своей цветовой гамме. При производстве более дешёвых сортов существует допустимая планка погрешностей, которые, безусловно, всё равно не должны бросаться в глаза и портить картину.

Модульный паркет – это художественный паркет, части которого обычно формируют не просто однородное покрытие, а целый рисунок. Состоит модульный паркет не из штучных паркетин, а из так называемых модулей – составных частей, которые после сложения их друг с другом формируют целостную картину. Отличным дополнением к такому паркету служат розетки, которые, в сочетании с художественным полом, позволяют превратить его в роскошное произведение искусства.

При использовании материалов статьи ссылка на сайт vdecor.ru обязательна.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика