Развеем мифы о чугунных ванных
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Развеем мифы о чугунных ванных

Мнение потребителей в части материала ванных чаш на сегодня фактически устоялось: традиционный чугун – практично и долговечно, современный акрил – модно и эстетично. Так ли это?

Начать сравнение стоит, пожалуй, с того, что эти наиболее популярные материалы – далеко не единственные в изготовлении сантехники. Ранее в качестве стенок ванной чаши использовалась специально пропитанная древесина, керамика и даже бронза. Сегодня этот популярный аксессуар гигиеничной комнаты выполняется даже из закаленного стекла. И именно чугунные ванны можно назвать вечными не только в ассоциации с характеристиками самого материала, но и в привязке к эпохам. Как только научились лить чугун, так он и обрел популярность, как безупречная и комфортная основа для чаш омовения. Что самое примечательное, чугун в этом качестве не утратил (и это несмотря на многообразие и постоянное усовершенствование всевозможных инновационных материалов) своей актуальности.

В чем же секрет востребованности, популярности, достоинствах чугунных ванн? И настолько ли они просты, неэстетичны и несовременны, как может показаться? Во-первых, инновации коснулись и чугунного производства, мощности современного оборудования позволяют изготавливать чугунные ванны столь же комфортного, оригинального и непредсказуемого дизайна, что и чаши из пластичного акрила. А достижения в области эмалевых составов и технологий дополняют и завершают декоративные акценты современных ванн из чугуна. То же касается не только дизайна, формы и цветовой гаммы, но и комплектации, оснащения и типа этого сантехнического аксессуара. Реально все: сложнейшие комплексные гидроустановки, подводный массаж, водопадные краны и т.п.

Во-вторых, никакой иной материал не даст той комфортности, на которую способны чугунные ванны. Их устойчивость дарит чувство покоя, когда можно действительно прочувствовать каждую ноту массажной струи воды, а не вибрирование на точеных ножках всей чаши под напором и сменой направлений мощной гидроустановки. Или же наслаждаться тишиной, гладью и негой, ведь лишь чугун максимально приглушает не всегда желанный шум направленного потока воды. А чего стоит ощущение живых теплых объятий воды и чистого аромата при успокаивающих, травяных, солевых ваннах (чугун много дольше сохраняет тепло и не источает чуждых запахов). Плюс ко всем достоинствам – несомненная практичность такой чаши омовения, а именно долговечность, устойчивость, фундаментальность. А стоимость, в действительности, не так уж и высока.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика