Развитие бизнеса: инвестиции
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Развитие бизнеса: инвестиции

Сложно представить себе развитый бизнес без необходимых на то финансовых влияний. Однако не всегда организатор дела может похвалиться такими возможностями. Что же делать в этом случае, неужели придётся оставаться на прежнем уровне или вовсе забыть об успехе? На сегодняшний день это не так критично и всё могут исправить финансовые инвестиции от инвесторов.

Конечно, найти инвесторов весьма сложно. Однако если взять всё в свои руки, то удача вам улыбнётся. И начать стоит с регистрации на тематической площадке для поиска инвестиций в Сети https://townmoney.ru. Здесь, если ваша заявка одобряется экспертами, проводится анализ вашего бизнеса, а предложение для инвесторов публикуется на площадке. Инвестор таким образом, находясь в активном поиске места для вложения средств, обязательно увидит ваше предложение и может им заинтересоваться.

Безусловно, здесь будут и другие предложения, которые могут быть интересны для капиталовложения, и именно поэтому ВЫ должны заинтересовать инвесторов своим проектом. Что же может помочь вам в этом вопросе? Сюда можно отнести всего несколько моментов, о которых стоит знать для успеха кампании:

  1. Бизнес-проект, план на прибыльность затеи. Никто не будет вкладывать деньги туда, где это уйдёт, как в сухую и изнеможённую землю и не принесёт плодов. Человек или организация, которые могут в вас вложить свои средства, ожидают прибыли, при том, чем она будет больше, тем лучше. Потому в первую очередь займитесь проработкой проекта и составлением детального плана действия на несколько лет вперёд, рассчитайте все риски и учитывайте их. Хитрить здесь не рекомендуем!
  2. Репутация, рекомендации, доверия. Ни один инвестор не вложится и теневой проект, т.к. это несёт в себе высокие риски потери средств. Капитал всегда вкладывается исключительно в те проекты и компании, которые вызывают доверие, находятся на слуху в городе, регионе или стране. Даже если вы ещё только развиваетесь, следите за тем, как у вас идёт бизнес, нет ли недовольных клиентов и как можно изменить ситуацию в лучшую сторону, а это возможно, даже если у вас и так всё в порядке.
  3. Открытая внутренняя политика. Это во многом перекликается с предыдущим пунктом, но, тем не менее, стоит учитывать необходимость ведения прозрачной деятельности предприятия. Это касается, как работы с заказами, так и всей отчётности. Особенно ценится открытая бухгалтерская работа без двойных отчётностей и сокрытия налогов. Так же будет поощряться инвесторами и взаимодействие со средствами массовой информации.

Всё это в совокупности формирует инвестиционный климат. Чем он приятнее, тем выше у вас шансы найти хорошего инвестора и быстрее поднять бизнес и усилить своё положение на рынке в конкретной сфере.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика