Развивающие игры для девочек
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Развивающие игры для девочек

Игры для деток – это обучающая и воспитательная составляющая всего периода взросления наших чад. Они помогают наладить общение с одногодками, формируют личность малыша.

Очень полезны развивающие игры, они способны научить новому и раскрыть творческий потенциал ребенка. А вот (см. сайт) игры для девочек имеют вои отличия и особенности. Особенно популярны игры Винкс с этого ресурса. Какими же должны быть развивающие игры для маленьких принцесс?
Когда девочки играют, то им подойдет даже небольшое пространство. А вот мальчишкам нужна уже большая территория. Все это объясняется зрением, у девочек сильнее ближнее зрение. А вот мальчики используют дальнее зрение. В развитии девочки обгоняют мальчишек. Самые популярные игры – это «Обслуживающие» и «профессиональные». В «обслуживающей» игре девочка выполняет роль хозяюшки. Она должна Вас встретить, угостить и пообщаться. Так кроха чувствует себя настоящей взрослой, развивает свое воображение и воздействует на чувства.
«Профессиональные» игры – это подражание настоящим профессиям или же профессиям родителей. Самые распространенные - «Больница», «Школа» и, конечно же «Дочки-матери». Так, девочка примеряет на себя разные роли, узнает много нового и расширяет кружок своих интересов и увлечений.
Что касается развивающих комплектов, то для девочек можно приобрести наборы для шитья, изготовления украшений, фресок, витражей, моделирования. Они помогут улучшить мелкую моторику и творческое мышление.
В Интернете можно найти массу он-лайн игр для девочек, где главные героини – это феи, волшебницы и принцессы. Девочки могут наряжать их в разные наряды, придумывать новые костюмы, прически и макияжи. Так девочка выработает чувство стиля и сможет научиться подбирать красивые вещи.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика