Развлекательный парк Гардаленд, Италия
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Развлекательный парк Гардаленд, Италия

Если вы отправляетесь на отдых в Италию с детьми, то следует позаботиться и об их досуге. Как правило, детям нравиться ходить по разным развлекательным и тематическим паркам, да и к тому же взрослому человеку, приятно будет вновь окунуться в мир детства и веселья, прокатиться на аттракционах или спуститься по водной горке, посмотреть шоу с популярными героями мультфильмов или сходить в зоопарк.

Посещая северные (см. сайт) достопримечательности Италии, следует уделить внимание и развлекательному тематическому парку Гардаленд, расположенного на юго-воточном побережье озера Гарда. Этот парк считается третьем по популярности в Европе и самым посещаемым в Италии, за год его посещают около четырех миллионов человек. Его открыли в 1975 году и уже в 1984 году его посещало более миллионов посетителей. Сегодня его территория составляет около 500 тысяч квадратных метров, на которой расположено 40 самых современных аттракционов для детей и взрослых.

Добраться до парка (см. сайт) Гардаленд не составит особого труда. Он расположен в городке Кастельнуово-дель-Гарда, всего в двух километрах от железнодорожной станции, откуда, кстати, ходят бесплатные шатлы. А тем, кто путешествует на автомобиле необходимо ехать по автостраде Брешия – Падуя, где свернуть по указателю, его не пропустить. Для удобства приезжих, рядом с парком имеется платная парковка, несколько ресторанов и кафе, множество небольших магазинчиков и даже отель.

Условно Гарделанд поделен на семь основных зон. Для самых маленьких это зоны «Кингдом», «Питер Пен» и «Супербейби». Для детей повзрослее имеется своя зона развлечений, где обитает Тарзан, Маугли, Мумии Фараонов и многие другие сказочные герои. И конечно же, каждый взрослый здесь тоже найдет себе развлечение. Например, для любителей скоростей и драйва имеются американские горки и  аттракцион «Голубой Торнадо».

Несколько советов, о том как посетить парк развлечений более комфортно с детьми. Если вы добираетесь из ближайшего города и вас четыре человека, то лучше взять автомобиль напрокат, так поездка выйдет быстрее, комфортнее и дешевле. Кроме посещения парка, вы сможете посмотреть и попутные достопримечательности. Также если вы покупаете в парк билеты более чем на трех человек, то вам предложат хорошую скидку на размещение в отеле. Не стоит посещать Гардаленд в августе – это самый пик сезона посещений, цены на сервис в этот период возрастают, да и очереди на аттракционы тоже.  


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика