Регистрация
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Регистрация

Регистрация – это одна из необходимых процедур во многих областях социальной сферы. Человек регистрирует рождение ребенка, регистрирует прописку, брак, смерть и т.д. Это только наиболее частые примеры регистрации. Регистрация – это фиксированная запись, явление или факт, с чьей помощью ведется учет чего-либо. Регистрация может быть предназначена и для простого внесения записи в список.

Регистрация бывает нескольких видов. Например, регистрация по месту жительства. Здесь идет учет граждан страны согласно адресу их постоянного проживания. Каждый год в стране проводят регистрацию и снятие с учета по определенному месту жительства миллионы человек, некоторые по несколько раз за год! Потому необходимо регулярно вести учет. Регистрация по месту пребывания – это учет граждан проживающие в том или ином месте временно. К примеру, на время работы, на время обучения или на время визита к родственнику. Так в гостиницах или пансионатах и подобных учреждениях, всегда ведется регистрация по приезду – это и есть временная регистрация. Так, если вы хотите задержаться на Украине, то на информационных порталах вы узнаете о том, как важна регистрация иностранцев в ОВИР в Харькове, например.

Существует также регистрация недвижимости и сделок с недвижимостью. Благодаря регистрации ваших прав на владение той или иной недвижимостью, вы можете быть уверены в защите ваших прав в отношении данного имущества. Так, например, после расторжения брака, имущество, приобретенное и зарегистрированное на вас до брака, не будет делиться в бракоразводном процессе.

Регистрация предпринимателей и юридических лиц. Необходима она для ведения отчетности и правовой защищенности людей и организаций по отношению к государству и обществу. Так, если вы наткнулись на мошенничество со стороны конкретного юридического лица, вы всегда можете рассчитывать на поддержку со стороны государства, которое через специальные органы разберется в ваших обстоятельствах.

Регистрация как «появление» в социальной сети – явление очень распространенное, тысячи людей ежедневно регистрируются в различных информационно-развлекательных порталах, где также осуществляется учет граждан. Некоторые социальные сети даже сотрудничают с правоохранительными органами.

Вы здесь: Разное

Статистика