Регистрация и закрытие ООО
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Регистрация и закрытие ООО

Как известно, процедура регистрации ООО на территории Российской Федерации в последнее время значительно упростилась, но некоторые формальности соблюдать по-прежнему обязательно. Прежде всего, нужно написать устав учреждения, договор об организации (данный документ актуален, если учредителей несколько, в нем оговариваются права каждого относительно создаваемой компании), далее следует предоставить протокол Собрания учредителей и заявление на госрегистрацию, составляемое по специальной форме Р11001.

После чего все перечисленные документы отдаются в налоговую инспекцию, где оплачивается госпошлина и будущее предприятие заносится в Единый государственный реестр юридических лиц. Кроме того, чтобы открыть ооо, нужно в обязательном порядке открыть расчетный счет в банке и получить круглую печать с именем организации.

Настоятельно рекомендуется предварительно проконсультироваться с юристом, а если такой возможности нет, вполне достаточно изучить основные правовые документы, регулирующие регистрацию и дальнейшее функционирование частных предприятий. К их числу относятся: закон РФ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», Гражданский кодекс РФ, закон РФ «Об обществах с ограниченной ответственностью».

Не так давно стала возможна регистрация ип в москве через специализированные интернет-сайты, что позволяет избежать многочасового ожидания в бесчисленных очередях десятка различных инстанций. Для этого нужно посетить страницу организации, которая оказывает подобные услуги, зарегистрироваться, ознакомиться с условиями сотрудничества, заполнить анкету и ожидать ответа. Обычно в течение суток необходимо также привести в офис компании пакет необходимых документов и оплатить госпошлину. Через неделю заказчик получает разрешение на индивидуальное предпринимательство и готовую печать.

Как это ни странно, но куда более проблематично закрыть ооо, и чем дольше и активнее оно функционировало, тем сложнее это сделать. Поэтому учредители все чаще обращаются к посредникам, специалистам в данной области, которые за умеренную плату занимаются тягостным и продолжительным процессом ликвидации компании по обговоренному предварительно пути. Стоимость такой услуги может зависеть от многих факторов, в том числе от квалификации и опыта компании-посредника.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика