Рекомендации по выбору соковыжималки
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Рекомендации по выбору соковыжималки

Кто может отказать себе в удовольствии насладиться невероятно вкусным и полезным свежевыжатым соком? Правильно выбрав оборудование для его изготовления, радовать себя таким напитком можно в любое время.

Разновидностей устройств для выжимания сока существует довольно много. Прежде чем такой бытовой прибор, как соковыжималка, купить, необходимо внимательно ознакомиться со всеми его характеристиками. В первую очередь следует определиться с типом соковыжималки. Этот критерий формируется исходя из того, какому именно виду соков вы отдаете предпочтение.

Если вы планируете изготовление напитков из цитрусовых, имеет смысл отдать предпочтение моделям, созданным специально для этого вида фруктов. Их форма и конструктивные особенности адаптированы под обработку цитрусовых. Такие модели могут иметь собственную съемную чашу, либо присоединяться к отдельной посуде, что значительно облегчает процесс их очистки. Устройства, разработанные специально для цитрусовых, могут быть как автоматическими, так и ручными.

Если для планируемых объемов подойдет соковыжималка ручная, купить ее будет отличным вариантом для тех, кто хотел бы сэкономить. Более широким функционалом обладают универсальные модели. Такие соковыжималки позволяют не только делать фруктовые соки, но и являются отличными помощниками при приготовлении холодных супов на основе овощного сока — гаспачо, сальморехо и т. д. В таких устройствах довольно важную роль играет форма сепаратора. Она может быть конусная или цилиндрическая. Первая обладает более высокой производительностью, но легче засоряется, и в процессе приготовления сока ее необходимо очищать. Соковыжималки с конусным сепаратором менее поддаются загрязняемости, но и готового продукта на выходе получается несколько меньше. Лучше всего отдавать предпочтение моделям, оснащенным регулятором скорости вращения.

Если соковыжималка приобретается в основном для изготовления овощных соков, имеет смысл обратить внимание на специальные модели ручного управления. Практически любая соковыжималка ручная шнековая отлично справляется с этой задачей, а также является весьма экономичной благодаря своей невысокой цене и снижению расходов на энергопотребление. Выбирая соковыжималку, необходимо убедиться в том, что она изготовлена из безопасных материалов, состав которых позволяет использовать их при приготовлении пищевой продукции.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика