Рекоммендации по выбору синтезатора
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Рекоммендации по выбору синтезатора

Каждому желающему научиться играть на клавишных  следует понять, что электропианино, фортепиано и (см. сайт) электронные синтезаторы - совершенно разные инструменты. Упоминание о возможности исполнения на фортепиано исключительно живым звуком, который извлекает пианист,  будет лишним, так как это  - общеизвестный факт. Электронное цифровое пианино было создано, чтобы заменить фортепиано при невозможности его применения. Тем не менее, клавиатура такая же как и у фортепиано - молоточково - механическая, что дает возможность исполнения любых пьес для фортепиано.
На сегодняшний день синтезаторы могут качественно имитировать игру реальных  музыкальных инструментов, это дает возможность записывать аранжировку других инструментов. (см. сайт) Синтезаторы Casio обладают обширным набором тембров, стилей и возможностей для аранжировки, что по достоинству смогли оценить и профессиональные музыканты.
Модель для начинающих ставит за главную цель обучить новичка играть на неактивной клавиатуре. Звук одинаковый по звучанию, но обладает определенной высотой, которую и предстоит научиться улавливать, и только потом браться за тренировку сложных элементов. Этим в своей практике пользуются профессиональные музыканты в гастрольных турах, имея возможность распеться в дороге.
Инструменты с активной клавиатурой позволяют усилить или уменьшить звук, идеально подходящие для собственного аккомпанимента. Вариант с микрофоном будет неплох для семьи с хорошими вокальными данными. При использовании не приходится напрягать руки, инструменты разработаны для простого музицирования и развлечений.
Для желающих освоить серьезные навыки игры, лучше обратить свое внимание на такие марки, как Yamaha и Roland, которые обладают более высокими возможностями игры и красивым тембром звучания.
Чтобы сделать правильный выбор инструмента, нужно знать отрицательные моменты. Лучше не покупать товар 70-го или 80-го года выпуска, цена невысокая, но функциональность значительно ограничена, да и поломки будут частыми, а ремонт затруднителен, принимая во внимание "возраст" изделия. Не лишним будет перед покупкой ознакомиться с отзывами на специализированных форумах.
Прежде всего, определитесь для себя с жанром игры. Для джаза прекрасным вариантом будет (см. сайт) синтезатор Yamaha, для рок-музыки подойдет Roland, если же вам больше по душе поп-музыка или регги стиль -  проще всего будет освоить Kord.
Думая о выборе модели и марке, помните, что идеальных по звучанию инструментов не существует, главное - доверять своему сердцу и творческим веяниям, а это определенно поможет сделать вам правильный выбор.
 


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика