Ремешки для часов
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Ремешки для часов

Сегодня ремешки для наручных часов могут быть изготовлены из кожи или кожзаменителя. Смена кожаных ремешков должна происходить в среднем раз в году, а ремешки из кожзаменителя должны меняться раз в три месяца.

Общепринятые не писаные правила этикета предписывают, что ремешок для часов должен сочетаться по фактуре и цвету с другими аксессуарами, такими как сумка, ремень, портмоне и обувь. В основном кожаные ремешки для часов делаются из коровьей кожи. Однако, есть эксклюзивные модели, из кожи змеи, страуса, крокодила. Сделанные из коровьей кожи ремешки бывают фактурными и гладкими. Они могут имитировать кожу крокодила – «квадратного» с прямоугольным рисунком и «круглого» с круговым рисунком. Оба рисунка могут быть мелкими и крупными, лакированными, замшевыми или матовыми. Такого же типа ремешки выпускаются и из кожзаменителя. Стоят они, естественно, дешевле. Если взять ремешок для часов, то можно заметить, что некоторые ремешки для часов из заменителя могут быть по качеству лучше ремешков из натуральной кожи. Выполнение внутренней части ремешка может быть произведено либо из натуральной кожи, либо из заменителя.

Если изготавливать часовые ремешки по особой технологии, то они могут получиться водонепроницаемыми. Форма часовых ремешков, несмотря на свою простоту, может быть различной. Для наручных часов основной характеристикой ремешка выступает его ширина – от 8 мм до 22 мм.

Иногда важную роль играет пряжка ремешка. Покрытие и форма пряжек могут быть самыми разными. Зачастую изготовление пряжек производится из недорогих металлов – нержавеющей стали, алюминия, редко из титана, но бывают и из драгоценных металлов.

Вы здесь: Разное

Статистика