Ремонт балкона: от застекления до отделки
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Ремонт балкона: от застекления до отделки

Сейчас балкон – не просто место, где можно подышать свежим воздухом не выходя из дома, это территория для отдыха или хранения необходимых в доме предметов. Однако чтобы осуществить свои задумки в реальность, необходимо в первую очередь защитить балкон от погодных условий. Застеклить балкон – вот идеальное решение для дальнейшей работы по дизайну этой площади. Вообще, ремонтные работы на этом бетонной блоке стоит начинать именно с остекления и только после этого можно продумать вопросы утепления, отделки и дизайна.

Современные компании по ремонту балконов могут предложить вам ряд своих услуг и возможностей. Каким образом вы хотели бы застеклить помещение? Это зависит от его назначения (зона отдыха или работы, место складирования и пр.), особенностей расположения дома (теневая или солнечная сторона), а так же от необходимости функциональных решений. Например, если в квартире установлен кондиционер, а внешний блок вынесен за территорию балкона, то важно иметь доступ к уличному блоку через раздвижные окна. Даже если на данный момент в квартире нет сплит-системы, но вы планируете её установку, необходимо продумать столь важную деталь, как доступ с балкона к близлежащим стенам.

Что касается планирования дизайна, его стоит произвести еще на этапе задумки ремонта. От этого момента будет зависеть многое, к примеру, каким будет подоконник:

  • классическим,
  • выносным.

Выносной вариант визуально увеличивает размер помещения, а так же подоконник становится более крупным, что позволяет ставить на него нужные мелочи, даже использовать как стол для летних чаепитий. Важно отметить и то, что желающие использовать эту территорию не только летом, но и зимой или в межсезонье, должны заказать утепление балкона у специалистов. Конечно, тут будет немного холоднее, чем в отапливаемой квартире, однако посидеть с близким человеком здесь, поговорить, попить горячий кофе или просто отдохнуть в мягком кресле будет вполне возможно! Для этого можно продумать даже покупку отапливаемых чехлов для стульев и тогда ваши мечты осуществятся.

alt

Ремонт можно проводить как самостоятельно, так и с помощью специалистов. Что касается установки окон или укрепления балкона, тут точно необходимо обратиться к профессионалам. С отделкой и утеплением вы сможете справиться сами, если есть должные умения, а так же желание и лишнее время. Однако мастера сделают всё быстрее и качественнее, чем новичок-самоучка. Более того, за определённую плату вашу квартиру смогут очистить от строительного мусора и выносить это самому не придётся. Совет: при ремонте лоджий и балконов стоит заменить и старый балконный блок, если он еще не был заменён. Если делать это позднее, то ремонт может быть испорчен.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика