Ремонт дорог
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Ремонт дорог

Ежегодно после зимнего периода дороги желают лучшего. Ремонт дорог проводится после каждой зимы на больших отрезках дорожного покрытия. Другое дело – это качество этих работ.

Можно отремонтировать дороги быстро и дешево, а можно ремонтировать долго и основательно. В первом случае дороги не доживают даже до следующей зимы, поэтому затраты на такие дороги являются большими.

Очень часто можно встретить ямочный ремонт дорог. Этот вид ремонт дорог является самым менее затратным, поэтому его проводят очень часто. На отрезке дороги могут встречаться множественные ямы, которые нуждаются в том, чтобы их «залатать». На такой ремонт идет значительно меньше материала. Чем на сплошной ремонт дорожного полотна.

Как производится ремонт дорог? Для начала дорожное полотно подготавливают к этому процессу. Каждая яма зачищается, из нее извлекают пыль, мусор и грязь. Это необходимо для того, чтобы материал ложился в яму аккуратно и хорошо. Для ремонта дорог используется техника, которую можно отнести к тяжелой. Для того, чтобы доставить такую технику к месту проведения работ, нужны дополнительные усилия.

Техника проведения ремонтных дорог не сложная. С этим может справиться практически каждый специалист. Однако, нужно быть очень внимательным и ответственным. Ремонт дорог – это сложный вопрос. Ежегодно на эти работы выделяются огромные средства, но их всегда недостаточно для полного решения проблемы. Дороги очень часто находятся в неисправном состоянии. Для того, чтобы отремонтировать дороги, может понадобиться очень много времени средств из бюджета. По мере возможности этот вопрос решается. Самые проблемные дороги всегда ремонтируются в первую очередь.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика