Ремонт квартиры в новостройке
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Ремонт квартиры в новостройке

Долгое время ваша семья мечтала о новой квартире. Но, приятная и долгожданная покупка в новостройке обернулась хлопотами, связанными с ее ремонтом.

Спору нет, покупка квартиры в новом доме – приятное событие. Такие квартиры всегда имеют большую площадь и современную планировку. Но, чаще всего, это лишь голые стены и настланные полы. Больше в ней ничего нет. Все это – сантехнику, электропроводку, установку дверей вам придется делать самим и за отдельные деньги.

С другой стороны вам не придется заменять старые канализационные трубы и раковины, ругать прежних хозяев за отбитую в ванне эмаль. Здесь нет сантехники, отсутствует кухонная мебель – вам предоставляется полная свобода для ремонта.

Хотя имеется и небольшой недостаток – усадка дома в течение 2 лет, поэтому нужно подбирать материалы, способные ее пережить.

Конечно, вам хочется как можно быстрее закончить ремонт и вселиться в свой новый дом. Но не оклеивайте стены обоями. Во время усадки они порвутся и основательно испортят вид вашего жилья. Потерпите 2 года, а на это время покрасьте стены краской. Если совсем не терпится, используйте декоративные панели, либо виниловые или тканевые обои, которые при усадке растягиваются.

Темнота в квартире – не самый лучший помощник в проведении ремонта. Именно потому сначала делается разводка электропроводки, установка выключателей и розеток. Старая кухонная мебель вполне годится в качестве подставки, если потребуется залезть повыше.

Лишь затем наступает очередь разводки труб горячей и холодной воды, канализации, предпочтительно пластиковых. Трубы из этого материала прослужат долго и не боятся усадки и деформации. Установив раковины, ванну и унитаз и подключив их к единой системе водоснабжения и канализации, вы всегда сможете вымыться после пыльной и трудной работы. Закончив ремонт в санузле, перебирайтесь на кухню. Готовить пищу в грязном помещении, где невозможно отыскать чистую тарелку или чашку, достаточно трудно. К тому же этим вы подвергаете себя риску: подхватить какую-либо болезнь. Новая кухонная мебель пока не нужна, достаточно старенького стола и нескольких стульев.

Лишь теперь наступило время для ремонта комнат, который начинают с выравнивания потолка и стен. Скрыть трещины помогут натяжные потолки, либо гипсокартон. В целях экономии штукатурить всю поверхность не обязательно. Выровняйте лишь те места, где неровности особенно заметны. Чтобы покрытие на стены ложилось плотно, их покрывают шпаклевкой.

Для плотной качественной укладки напольного покрытия требуется сделать стяжку, которая выровняет пол. Консультанты строительного магазина подскажут пластичную смесь для ее изготовления.

Завершающий этап ремонта – отделка всех помещений, настилка покрытий и установка дверей и пластиковых окон. Вряд ли установку окон вы будете делать сами, поэтому предупредите рабочих, выполняющих эту работу, о возможной усадке дома, и они оставят максимально большие зазоры в швах.

Закончился ремонт и настала пора покупать качественные кресла в (см. сайт) http://nn.kompkresla.ru/catalogue/stoly-kuhnya/mebel/ и прочую обстановку для вашего жилища.

Два года пролетят незаметно, но пока ремонт в квартире завершен. Настало время осваивать свой новый дом и радоваться жизни.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика