Ремонт мониторов: что можно сделать самому
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Ремонт мониторов: что можно сделать самому

Чтобы монитор или телевизор еще долго радовали отличным качеством изображения и прекрасной цветопередачей, в случае поломки стоит доверить их ремонт специалистам местного сервисного центра. Однако, если гарантийный срок давно истек, а поломка не очень сложна, простейший (см. сайт) ремонт мониторов можно выполнить и самостоятельно, в домашних условиях. Понадобятся для этого наличие паяльных инструментов и навыков их использования.

Самостоятельный ремонт монитора

В том случае, если после нажатия кнопки питания монитор включился, а экран не загорелся и остался темным, скорее всего, придется заменить конденсаторы платы питания. Если же после включения изображение сразу исчезло, а монитор потух, то проблема кроется в работе трансформатора инвертора. Для того, чтобы произвести замену поврежденных комплектующих, необходимо вскрыть монитор, предварительно его обесточив. Для этого отсоединяем все кабеля, откручиваем болты и отсоединяем переднюю рамку монитора от ее задней части (для этого специалисты советуют использовать тонкую металлическую пластину). После можно отключить цветные провода , отсоединить шлейф и приступить к изучению состояния плат. Наиболее просто визуально будет вычислить вздутые конденсаторы — они будут отличаться от остальных, целых, и потребуют замены. Выпаять их довольно просто - с помощью паяльника освободив обе ножки. Замена трансформатора пройдет не намного сложнее. Обратите внимание, что трансформатор может крепиться с помощью 6-8 ножек, поэтому для выпаивания целесообразно будет применить оловоотсос. Припаять же новую деталь довольно просто — достаточно вставить ее ножки в соответствующие отверстия.

Помощь специалистов

Если вам никогда не приходилось делать (см. сайт) ремонт телевизоров или мониторов, или если использование паяльника не входит в число ваших умений, не стоит приступать к подобным работам. Ведь это может не только навредить системе, но и спровоцировать необходимость более сложного и более дорогостоящего ремонта. Доверьте свою технику специалистам сервисного центра «Samsung Сервис Плаза» - его квалифицированные сотрудники, обладающие достаточным опытом и знаниями, смогут быстро установить причину неполадок и устранить неисправность. Являясь единственным сервисным центром компании Samsung в Воронеже, «Samsung Сервис Плаза» выполняет гарантийный ремонт и послегарантийное обслуживание фирменной техники, в соответствии со стандартами качества производителя и высокими европейскими требованиями к обслуживанию. Доверяйте свою технику профессионалам, и она будет служить вам максимально долго и максимально качественно.

Вы здесь: Разное

Статистика