Ремонт в квартире: вопросы и ответы
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Ремонт в квартире: вопросы и ответы

Даже если вы однажды уже делали ремонт в собственном жилье, его придётся обновить через некоторое время в зависимости от ряда факторов. Если в семье есть дети, то ремонт обновляется в среднем, 1 раз в 2-3 года, если в квартире живут взрослая пара или семья, то ремонт может требоваться всего 1 раз в 10 лет.

Стоит ли делать ремонт?

Если перед вами стоит такой выбор, то обновление отделки вам, скорее всего не требуется. Тем, кому ремонт квартир необходим, видят это сразу и понимают, что работы требуются всё скорее с каждым днём. Как правило, многие решаются на обновление в жилище только после определённых ЧП:

  • произошёл пожар любого масштаба,
  • затопили соседи,
  • все доступные поверхности изрисовали дети или расцарапали животные.

И это еще не говоря о том, что со временем обои могут желтеть, штукатурка – отходить от стен, побелка – темнеть, а полы – стираться. Предотвратить это практически невозможно, вы можете только оттянуть этот процесс, аккуратно относясь к собственной крыше над головой.

Размер ремонта

Как давно в вашей квартире проводились отделочные и декоративные работы? От этого зависит и то, как сильно придётся вложиться в нынешние ремонтные работы. К примеру, чаще всего выделяют такие разновидности работ:

  1. Косметические – это небольшие и лёгкие изменения в квартире. С этим зачастую справляются сами владельцы жилищ. Сюда входит замена отделочных материалов на всех или некоторых поверхностях помещений;
  2. Евроремонт – это не использование при работах самых современных технологий, а выбор наиболее качественных и порой дорогостоящих материалов. Акцент делается исключительно на качестве, брендах и репутации производителей стройматериалов;
  3. Капитальный ремонт – предусматривает целый комплект работ, начиная от архитектурных и дизайнерских изменений, перепланировки и переноса коммуникаций, заканчивая индивидуальным проектов дизайна и подбором стиля.

Стоит однажды сделать подходящие капитальные работы в квартире и после этого будет необходимо лишь изредка корректировать его косметическими штрихами.

Цена вопроса

Если вы хотите обновить жилище, но при этом сэкономить, то вам будут полезны и интересны самоучители по ремонту, видеоуроки, которые можно найти в Интернета, а так же увидеть в разнообразных тематических телеперачах.

  • Школа ремонта
  • Дачный ответ
  • Идеальный ремонт
  • Квартирный вопрос

Но если ли у вас время, нервы и желание заниматься сложной и грязной работой самостоятельно? Многим проще выяснить стоимость ремонта квартиры и найти эти деньги, чтобы все действия по обновлению помещений произвели профессионалы. Цена, конечно, складывается из двух факторов:

  1. Стоимость отделочных и строительных материалов;
  2. Оплата услуг специалистов (дизайнеры, архитекторы, строители, прорабы и пр.).

Чем больше у вас будет требований, тем дороже встанет ремонт, однако вы будете уверены в том, что всё выполнено в первоклассном жанре, без ошибок и помарок, которые могли совершить вы сами, делая всё впервые, либо начинающие специалисты с низким ценником на услуги. Потому не рекомендуем экономить, если заказываете ремонт у профессионалов, и торопиться с ним, если решили сделать работы своими руками.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика