Роботизированные программы для торговли на форекс
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Роботизированные программы для торговли на форекс

Трейдеры форекс, даже те, которые только постигают азы торговли валютами, используют в своей работе различные программные продукты, которые помогают им проводить сделки, получать доход и закрывать сделки, если курс не сулит прибыли. Такие программы называют советниками.

Однако, все большую популярность среди трейдеров получают так называемые торговые роботы, то есть программы-советники, которые имеют больше дополнительных настроек. Любой торговый робот работает, используя определенный вид стратегии:

  • скальпинг - прибыль составляет всего несколько пунктов, ордера открываются и закрываются на непродолжительный срок, но благодаря их большому количеству доход может составлять до 50-и процентов от начального депозита;
  • мартингейл - даже при движении курсов вниз торговый робот на основе статистики продолжает открывать ордера для одной и той же валютной пары до того момента, когда появится позитивное сальдо и сделка принесет доход (очень рискованная стратегия, хорошо знакомая игрокам казино);
  • трейд-лайн - сделки заключаются на основе динамики изменения цен, при появлении позитивного роста открываются краткосрочные ордера и закрываются, как только цена начинает падать.

Это только некоторые из тех стратегий, которыми пользуются трейдеры, (см. сайт) торговые роботы  для форекс можно настроить таким образом, чтобы они самостоятельно закрывали и открывали ордера, ориентируясь по ситуации на рынках валют. Кроме того, имеются настолько продвинутые платформы, которые могут самостоятельно обучаться и высчитывать возможные колебания валютных курсов.

Если вы решили плотно заняться форекс, то найти такие программы можно на сайтах посвященных данной тематике. Многие начинающие брокеры считают, что роботы и советники могут полностью делать за них всю работу. С одной стороны это правда, но только пока дело касается вкладов на небольшие суммы и не на длительные сроки. Профессиональный трейдер в своей работе пользуется всеми доступными ему инструментами, начиная от сводок последних биржевых курсов и заканчивая новостями политики и экономики, которые, как известно, напрямую влияют на динамику изменения валютных курсов.

Преимущество торговых роботов заключается в том, что вы можете их настроить под свои стили торговли. Роботы значительно упрощают сам принцип взаимодействия человека с программным обеспечением. При желании можно заказать разработку вашей собственной роботизированной программы.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика