Романтическое путешествие в Барселону – Экскурсия по Барселоне
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Романтическое путешествие в Барселону – Экскурсия по Барселоне

Если вы все еще ломаете голову над тем, где и как провести лучший отпуск со своей половинкой, то вам стоит обратить свое внимание на Барселону. Это красивый город, полный романтики, духа авантюризма и свободы. Лучшее место для отдыха вашей мечты.

Если вы все еще ломаете голову над тем, где и как провести лучший отпуск со своей половинкой, то вам стоит обратить свое внимание на Барселону. Это красивый город, полный романтики, духа авантюризма и свободы. Лучшее место для отдыха вашей мечты.

Экскурсии в Барселоне откроют вам всю красоту этого города. Вам лишь нужно выбрать, с чего вы хотите начать свой день: понежится в лучах солнца на золотом пляже или пройтись по центру, выхватывая красивые кадры из жизни города. Возможно, вам захочется попробовать себя в серфинге или пробежаться с утра по парку, наслаждаясь ароматами хвои в свежем воздухе. Или вы предпочтете выпить чашечку крепкого кофе в уличном кафе, наблюдая за тем, как просыпается и закипает жизнь в этом удивительном городе.

Нет ничего приятнее, чем рука об руку прогуливаться по историческому центру, вдохновляясь архитектурой готического квартала, поражаясь модернистским творениям Гауди – Домом Мила, Домом Бальо, Дворцом Гуэля. Обязательно возьмите билетик в базилику Храма Святого Семейства (Саграда Фамилия), главное творение Гауди. Внутри храм заполнен цветными бликами света от мозаичных окон и звуками органной музыки.

Пройдясь по Рамбла, широкому бульвару, который соединяет центр города и побережье, не откажите себе в удовольствии купить маленький нежный букетик и подарки друзьям. Свернув в одну из улочек, вы наверняка найдете прекрасный ресторан для романтического обеда. Барселона славится своей кухней – разнообразные блюда с рыбой и морепродуктами, традиционная паэлья, густая рыбная похлебка, сыры и колбасы, обилие овощей. И, конечно, обед идеально дополнит молодое испанское вино.

Стоит побывать на горе Монтжуик. Оттуда открывается восхитительный вид на город. Здесь же можно бросить монетку «на счастье» в музыкальный фонтан и спуститься на фуникулере на самый знаменитый пляж – Барселонета.

Не замирает жизнь в городе и вечером. Вы можете отправиться со своей половинкой на вечер традиционного испанского танца фламенко, опутанного тайной и покоряющего своей страстью. Или повеселиться в одном из модных баров квартала Эль Борн и найти испанских друзей.

Если культура Каталонии оказалась вам близка, то вам понравится экскурсия на Монтсеррат, удивительной красоты горный массив в нескольких километрах от города. Здесь можно сделать потрясающие кадры. Вся эта природная красота скрывает старинный Бенедиктинский монастырь, в котором находится главная святыня Каталонии – статуя Черной Мадонны. Считается, что она дарует счастье молодоженам. Каждый год тысячи католиков приезжают сюда помолиться у черной статуи и попросить семейного счастья и благополучия.

И еще одно место, обязательное к посещению, если вы приехали в Барселону со своим любимым человеком – Фигерас. Экскурсия в музей Дали, прижизненный памятник «великого влюбленного» живописца и архитектора Сальвадора Дали. Этот архитектурный ансамбль совсем не походит на музей. Скорее, на декорации к «Алисе в Зазеркалье». Причудливые формы, неожиданные иллюзии, игры воображения сбивают с толку и заставляют потерять ощущение реальности. И, конечно, во множестве образов Дали увековечил главную женщину своей жизни – несравненную Гала.

Барселона оставит у вас самые яркие и самые романтические впечатления. Вам захочется возвращаться сюда вновь и вновь, чтобы пробудить воспоминания и обрести еще более яркие эмоции, побывать в любимых местах и открыть для себя новые уголки этой жемчужины Средиземноморья.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика