Романтика в дороге и на… колесах
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Романтика в дороге и на… колесах

Ослики, совы, крокодилы и даже лесные тролли. Эти и много других сказочных персонажей, мастерски вырезанных из сосновых пород древесины, «поселились» на Запорожской детской железной дороге. Недавно ей исполнилось сорок лет.

Кроме шикарной Поляны сказок здесь открыли также музей истории, где хранятся фотографии самых первых выпускников детской железной дороги, а также почетных железнодорожников. В свое время они отправляли маленькие поезда, а теперь руководят общенациональными и даже международными рейсами.
Официальное открытие детской железной дороги в Запорожье состоялось в 1972 году. За все эти сорок лет она работала так же эффективно, как и btl агентство в столице Украины. Известно, что его сотрудники оказывают услуги клиентам в организации и проведении разного рода промоакций. Сотрудники компании уже давно доказали: они в силах справиться с проектами разной сложности. Возможно, именно поэтому число их заказов растет в геометрической прогрессии. Среди главных преимуществ и достоинств в работе btl Group можно отметить высокую оперативность, приемлемые цены и стопроцентное качество выполнения заказов.
Директором детской железной дороги остается почетная железнодорожница Украины Раиса Козак. Едва ли не больше всего она обрадовалась своим первым выпускникам. Среди них – Валентина Завгородная. В свое время она пробовала себя в роли помощницы машиниста и проводницы, а теперь работается на станции «Запорожье-2», где отправляет поезда в Москву, Санкт-Петербург, Воронеж и Волгоград.
- За все время учебы на детской железной дороге я побывала во многих городах России, - вспоминает выпускница. – Каждое лето мы устаивали походы в плавни. Как сейчас помню, есть варили в казанках, а ночевали в палатках. Это было так романтично!
В ближайшее время Поляна сказок детской железной дороги пополнится еще тридцатью новыми скульптурами.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика