Россияне едут работать в Челябинск
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Россияне едут работать в Челябинск

Согласно результатам опроса, проведенного порталом "ХедХантер", большая половина российских менеджеров (а это составляет 64 %) готова ради работы поменять своё постоянное место жительства. Причем далеко не всех привлекает трудоустройство за границей или в Москве.
22% работающих не просто допускают мысль и переезде, а целенаправленно стремятся найти работу в другом городе. Выяснили, что к поискам их толкает пять основных мотивов. Первый и пожалуй самый основной мотив – это конечно высокий уровень зарплаты. Именно по этой причине люди едут работать в столицы. Число опрошенных, собирающихся переехать в российскую столицу, составляет 21%. 16% изъявляют желание переехать в какие-то другие города России, чтобы повысить своё благосостояние. 22% собираются в дальнее зарубежье, а 11% - в ближнее.


Кроме того при вопросе, какой город Вам нравится, ближнее зарубежье набрало наибольшее количество очков. Это составило 41%. А вот Санкт-Петербург и Москва, похоже перестали привлекать жителей провинции. Изъявивших желание ехать на заработки в Москву составило всего 16%. А в Санкт-Петербург – 29%.
Из опроса стало понятно, какие именно города по душе внутренним мигрантам. И Челябинск занял первое место в этом списке – 41% опрошенных ищут работу именно там, 39% - в Омске, 36% - в Волгограде, 28% - в Ростове-на-Дону. Всего в рейтинге принимали участие 13 городов. Столица России оказалась на предпоследней позиции, а Санкт-Петербург на последнем месте.
В итоге можно сказать, что (см. сайт) работа в Челябинске и в области – сейчас для многих актуальный вопрос. В этом городе работодатели предлагают работу из различных областей и самых разных сфер деятельности. Наверное, именно по этой причине процент желающих переехать именно в этот город так велик.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика