Россияне ответственно относятся к своему гаджету
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Россияне ответственно относятся к своему гаджету

Интересно, что российские граждане проявили завидную сознательность в вопросе защиты своих гаджетов. С возросшим уровнем активности киберпреступников и возможного мошенничества, появилась острая необходимость предпринимать серьезные меры, которые будут препятствовать проникновению внутрь устройства вредоносного кода и воровства информации. 65% владельцев современных смартфонов отреагировали на предупреждение антивирусных компаний, и установили защитное ПО на свое компактное устройство.

Точно также поступили и 55% россиян, которые владеют планшетными компьютерами.
Примечательно, что эта статистика доказывает тот факт, что жители России внимательно относятся к безопасности своего гаджета. Вопрос (см. сайт) защита мобильных устройств они для себя решили сразу и без сомнений, избрав качественное и надежное защитное ПО. Такие данные опубликовали недавно в одной из лидирующих организаций, занимающихся противостоянием вирусных атак – Лаборатории Касперского. Глобальная статистика, к сожалению, далека от идеала, она лишь подтверждает тот факт, что большая часть населения мира, которая использует устройства на базе Андроид, несерьезно относится к озвученным угрозам. Фактически они бездействуют, не стремясь хоть как-то защититься от деятельности интернет-преступников.
Печально, но лишь 41% владельцев смартфонов и планшетов используют какое-либо защитное обеспечение. После опроса выяснилось, что они рассчитывают на надежность, которой обладают устройства еще от производителя. Бесспорно, в каждом современном аппарате есть примитивное оборудование для блокировки нежелательного содержимого и распознавания вирусов, но оно примитивно. Оно не сможет справиться даже с 10% существующих сегодня угроз. Что касается России, современные юзеры не скупятся на приобретение защитного ПО, которое обезопасит их устройства от стороннего воздействия.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика