Российская безработица вернулась на докризисный уровень
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Российская безработица вернулась на докризисный уровень

alt

Глава Минздрава Т. Голикова сообщила, что уровень безработицы существенно опустился, сравнявшись с докризисным уровнем. В первую очередь это связано с тем, что правительством были разработаны и реализованы программы направленные на увеличение занятости населения и снижение безработицы. Кроме того, сегодня наблюдается традиционное сезонное повышение занятости населения.

На настоящий момент в государственных службах занятости населения зарегистрировано чуть более полутора миллионов граждан, не имеющих работу. Эта цифра совпадает с показателями 2008 года.

Однако, по расчетам, проведенным Международной ассоциацией организации труда в России за последние три года количество экономически активных граждан увеличилось, а следовательно нельзя говорить о полном совпадении уровней безработицы до кризиса и   сейчас.

Прошлая осень показала самые высокие показатели по количеству безработных. Сейчас идет медленный подъем. Экономика постепенно стабилизируется, количество предприятий, которые возобновили работу, увеличивается с каждым днем. Появился спрос на   специальную технику, разнообразные устройства для обработки металла и дерева, например, токарные станки по металлу, станки сверлильные, станки деревообрабатывающие и многое другое.

Кроме того, начали открывать новые рабочие места, возобновился рост населения занятого индивидуальным предпринимательством. Предсказываемого международным валютным фонда ухудшения ситуации на рынке труда не произошло.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика