Ровные потолки: мечта или реальность?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Ровные потолки: мечта или реальность?

Идеально гладкие, ровные и белоснежные потолки…

Это, пожалуй, и есть мечта большинства владельцев домов и квартир, желающих сравнивать свои обители со сказочными палатами. К сожалению, около шестидесяти процентов многоэтажных домов Украины – постройки пятидесятых-семидесятых годов. Прошло немало лет, а капитальные ремонты в них, если и осуществляли, явно не дважды в год, как это положено. Тем не менее, многие жильцы давно позаботились о перепланировках квартир и комнат в помещениях.

Евроокна, двери из качественных сплавов металла, декоративная плиточка, тканые обои – это далеко не все отделочные материалы, с помощью которых мечту об уютной квартире можно осуществить всего лишь за несколько месяцев. Что касается выравнивания потолков и стен, здесь дела обстоят несколько сложнее. Сам по себе процесс несложный. Но, как показывает практика, он требует такой же большой ответственности, что и свадебная видеосъемка. Хорошего оператора легко найти в мировой сети. Там же вы найдете сотни образцов работ, которые смогут помочь решить проблему с выбором специалиста. Как альтернатива – агентства, осуществляющие фото и видеосъемку. Их сотрудники помогут запечатлеть на долгую и добрую память самые важные моменты в жизни каждого человека.

Если твердые поверхности внешне напоминают «волны», в таком случае без шпаклевки не обойтись. Лучше всего подойдет смесь морского песка и глины. Во-первых, эти природные материалы обеспечивают высокую прочность поверхностей. Во-вторых, они быстро высыхают. А в-третьих, что немаловажно, адаптируются к разным показаниям сырости в помещения. Выравнивание потолков – дело рук маляров-штукатуров, у которых глаз давно наметан. Специалисты быстро определят, какие углы необходимо визуально приподнять, а какие, наоборот, «заретушировать».


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика