Рукава высокого давления для гидравлических систем
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Рукава высокого давления для гидравлических систем

(см. сайт) Рукава высокого давления - это резиновый шланги, которые предназначены для работы с жидкостями масла или бензина. Данные рукава состоят из резины, но имеют усилители структуры, такие как стальная навивка. В зависимости от качества и прочности усилители могут наматываться от одного слоя до шести. Покрытие стойко к давлению, не зря же они называются высокого давления. Различаются рукава по четырем основным параметрам: 

  • максимальное давление, которое способен выдержать рукав без дефектов структуры;
  • максимальная рабочая температура;
  • гибкость; 
  • материал верхнего слоя рукава или материал усилителя. 

Что касается давления, то в зависимости от типа и номиналов рукава (например, (см. сайт) рвд для компрессоров)способны выдерживать от 20 до 430 бар рабочего давления. Температурный режим использования напрямую зависит от температуры жидкости находящейся внутри и колебаеться от -40 градусов до +100 по Цельсию. Есть так же варианты рукавов приспособленные к использованию в особо жестких условиях при температурах до - 60 и до + 155 градусов по Цельсию. 

Радиус изгиба также очень важный показатель и идет на уровне с техническими показателями давления и температуры. Почему? Потому что чем меньше радиус изгиба тем удобнее работать с рукавом при его укладке и монтаже. Радиус изгиба напрямую зависит от диаметра рукава, а также от степени его защиты, то есть от технических показателей. 

Применяются данные рукава (такие как (см. сайт) рукава стандарта 1sn) в довольно разных сферах промышленности. Мощное гидравлическое оборудование практически всегда снабжается рукава высокого давления, так как обычные шланги не выдерживают столь высокого давления. Широкое применение рукава нашли также в машиностроительной отрасли, например проектирование бульдозеров, самосвалов, тракторов, подъемных кранов и другого силового оборудования. Применяются в редких случаях рукава и в строение обычных легковых машин для повышения надежности и увеличение безремонтного срока службы автомобиля. Также широкое применение рукава высокого давления нашли в железнодорожной промышленности. Строение поездов и электричек требует наличие рукавов высокого давление как минимум на тормозную систему, а на самом деле их применение в данной отрасли достаточно широко. 

Для сборки и опрессовки рукавов высокого давления используются специальные станки. Сами рукава зачастую выпускаются типовыми для узкого применения.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика