Рынок спецтехники
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Рынок спецтехники

alt

Новый 2011 год не принес облегчения российскому рынку спецтехники. В первую очередь это связано с тем, что подавляющее количество продукции на этом рынке представлено зарубежными изделиями. Это относится к гусеничным бульдозерам, как с поворотными, так и с неповоротными отвалами, грейдеров и планировщиков, почворезов. Большая часть машин предназначенных для обслуживания лесных хозяйств также  производятся не в нашей стране.

Техника, ввозимая на территорию нашей страны, имеет не плохие технические качества и свойства, хотя и не всегда соответствует запросам покупателей. Но основную проблему для потребителя имеет  не качество, а высокая стоимость машин и оборудования. К сожалению, очень часто перед предпринимателями и физическими лицами стоит сложная дилемма: купить отечественную машину относительно недорогую или импортную лучшего качества, но значительно дороже.

На сегодняшний день, рынок спецтехники внутреннего производства насыщен только в отношении подъемных талей и разнообразных подъемников. Что же касается строительной и коммунальной спецтехники, то отечественные предприятия в состоянии предложить  достойную технику, но по международным ценам.

На этом фоне большим спросом стали пользоваться фирмы, предоставляющие аренду самых разных видов спецтехники, например, аренда илососа, мусоровоза, крана – манипулятора и прочих машин.

Аренда спецтехники зачастую гораздо выгодней, чем покупка. Арендуемая техника не требует специального обслуживания, хранения, найма постоянного водителя. В случае, когда техника нужна не постоянно, а от случая к случаю, данная услуга более рентабельна, чем покупка собственной техники.

Вы здесь: Авто

Статистика