Русские в Германии: как облегчить себе жизнь?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Русские в Германии: как облегчить себе жизнь?

Ни для кого не секрет, что в Германии проживает немало русских, а русским языком владеет около 7 процентов населения. Решиться на переезд в другое государство нелегко, и ещё сложнее - обосноваться в нём и почувствовать себя, как дома. В этом очень важно поддержка со стороны, например, от коллег и родственников, проживающих в ФРГ. Потому важно заранее позаботиться о вариантах социализации в обществе и становлении себя на новом месте жительства.

В первую очередь советуем познакомиться с Интернет-газетой русской Германии anzeigen.ru-geld.de. Именно здесь объявления в Германии на русском языке можно не только просмотреть, но подать. Вы найдёте всё самое необходимое из любой интересующей вас категории и рубрике. Так вы сможете узнать каталог всех цен, сайтов и организаций, который могут вам пригодиться. Так е именно эта интернет-газета поможет подобрать нужные услуги, найти недвижимости и устроиться на работу. Тут так же есть информация о предстоящих событиях.

Рекомендуем сразу же оформить подписку на эту газету. Чтобы получить её, достаточно указать свою электронную почту и иметь доступ в Интернет. Бесплатная подписка производится ежемесячно и вы можете выбрать лишь интересующие вас разделы. Моно выбрать и платную подписку, тогда вся информация о новых объявлениях по нужной категории будет присылаться вам на почту сразу же, как только она появится на портале.

Чтобы самому подать объявление в Интернет-газету, можно выбрать, как платный вариант, так и бесплатный. Можно использовать и экспресс-метод, но его нельзя будет редактировать. Вы сами можете выбрать наилучший для себя вариант. Так постепенно вы сможете привыкнуть к жизни в Германии.

Однако важно и пройти все этапы социализации в обществе:

  1. Изучить немецкий язык. Понятно, что при иммиграции вы уже должны владеть немецкий, но порой достаточно и базового уровня знаний. Не останавливайте своего изучения этого лексико-грамматического предмета. Вы должны научиться думать на немецком и регулярно поддерживать собственные знания опытным путём.
  2. Наладить взаимоотношения с немцами. Не бойтесь общаться с коренными немцами, они вас не оттолкнут! Однако чтобы не надоесть им, важно быть всесторонне развитым, открытым и понимающим, но ещё важнее – уметь говорить на их языке. В противном случае терпеть ломаный немецкий надоест каждому. Так что этот пункт тесто связан с первым.
  3. Поддерживать отношения с россиянами. Это позволит вам чувствовать себя уверенно и хранить свои корни. Не известно, получится ли вам укорениться в Германии, а семья и друзья в России будут помнить вас всегда. Да и нельзя забывать и собственный язык, что часто случается даже с теми, кто говорил на русском 20 лет, а потом резко прекратил его повторение.

И помните: первое время будет сложно. Но если вы иммигрируете с семьёй, вас «вытянут» ваши дети. Они пойдут в местную школу, заведут друзей. Это позволит им помочь Вам стать полноценным членом ФРГ, завести друзей, развлекаться и развиваться всесторонне. Так же не стоит полагать, что вас все должны встречать с распростёртыми объятиями, но и косо смотреть не вас не станут.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика