Рытье котлована и вывоз грунта: какие основные сложности важно учитывать?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Рытье котлована и вывоз грунта: какие основные сложности важно учитывать?

Рытье котлована – начало строительства загородного здания. И именно он является ключевым, ведь прочность и надежность фундамента во многом определяют  долговечность уже готового дома. Однако после того как котлован будет вырыт, стоит позаботиться о еще одном не менее важном вопросе: устранить грунт с участка строительства. Что же для этого необходимо?

Стоит отметить, что отнюдь не всегда размеры территории позволяют разместить избыточный грунт, а соответственно убрать его нужно как можно скорее, для того чтобы получить возможность продолжить строительство. Справиться с этой задачей своими силами не удастся, так как потребуется аренда специализированной техники. К тому же вывоз грунта осложняется еще и тем, что столь большое количество земли нельзя просто вывезти и сгрузить где-нибудь по пути. Грунт должен быть доставлен в специальное место, например, карьер, который уже не используется.

Достаточно удобно, если и рытье котлована и дальнейший вывоз отходов выполняют специалисты одной компании. Так как в этом случае можно избежать временных задержек в процессе выполнения работ. Да и по стоимости это, как правило, на порядок выгоднее, чем если заказывать эти услуги отдельно. Важно понимать, что специализированная техника потребуется на всех этапах проведения строительных работ. Именно поэтому аренда подходящих грузовых машин является оптимальным решением в этой ситуации.

Не на каждом участке, где происходит строительство, есть достаточное количество места для того, чтобы крупная техника могла свободно подъехать. Это может существенно осложнить не только вывоза грунт, оставшегося после рытья котлована, но и доставку щебня, и прочих материалов на участок. Так что стоит заранее обсудить этот вопрос с компанией, предоставляющей аренду техники, и по возможности предоставить план участка. Благодаря этому можно будет значительно сэкономить время и сделать процесс выполнения работ более оперативным.

Таким образом, аренда специализированной и качественной техники, используемой во время строительства загородного дома – одна из основных задач, решением которой следует заняться заблаговременно. Специалисты сделают все для того чтобы избежать многих проблем и сложностей, неизменно возникающих при возведении зданий, а также помогут значительно упростить все этапы выполнения земляных работ и доставки требующихся материалов.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика