Садовые бордюры из кирпичей и бута
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Садовые бордюры из кирпичей и бута

О преимуществах дорожных бордюров написано немало.

Однако далеко не все знают, что они необходимы не только на въезде к дому, но и на садовых участках. Да, именно там, где хозяюшки высаживают цветочные клумбы и деревья. Существует много разновидностей бордюров. Большинство из них делают из кирпичей и бута. Какой вариант подойдет вашей обители, подскажут опытные каменщики-строители. В наше время квалифицированных специалистов – больше, чем достаточно. Однако это не повод, чтобы платить деньги первому встречному. Для начала убедитесь в высокой квалификации нанимаемого персонала и уже потом делайте какие-либо выводы.

Бордюр дорожный цена которого зависит от многих экономических показателей можно заказать на соответствующих строительных базах. Важно не забывать, что его главное преимущество заключается в многофункциональности. Так, без хорошего бордюра песок и гравий будут растворяться в плодородной почве. Кроме того, при отсутствии бордюров женщины часто становятся заложницами неприятных ситуаций: семена посажены, однако всходов нет. Таким образов, дорожные бордюры необходимы, чтобы растения развивались стандартными темпами.

Если не хотите бороться с сорняками каждое лето, вам подойдут бордюры из тротуарного кирпича. Существует много вариантов размещения строительных материалов на земельных участках. Например, их можно выложить прямо, а можно – наискосок. Любители более изысканного декора отдают предпочтение керамической плиточке. Ее размер не должен превышать общепринятого стандарта: двадцать пять на пятнадцать сантиметров. В противном случае, ни о какой эстетике не может быть речи.

Иногда строители применяют длинномерные материалы, существенно облегчающие процесс монтажа дорожных бордюров. Нередко их длина достигает пятидесяти-девяноста сантиметров.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика