Сайт Мариуполь ТВ знает, когда нужно делать ремонт
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Сайт Мариуполь ТВ знает, когда нужно делать ремонт

Если вы запланировали ремонт на лето, и еще зимой начали копить средства, мы должны вас огорчить. Новостной портал Мариуполя подсчитал среднестатистическую сумму на бюджетный ремонт, и мы должны вас огорчить, цены поднялись в полтора раза. По большому счету основное подорожание коснулось зарубежных товаров и отделочных материалов. Здесь можно провести аналогию с падением гривны относительно курса доллара и евро. А почему же рынок украинских товаров ввел ничем не подкрепленные надбавки? Наши журналисты провели небольшое расследование по данному поводу.

Товар на склад до лучших времен

Начиная с февраля месяца, Мариупольские новости переполнены публикациями по поводу стремительного роста цен в строительных магазинам. Ценники меняют не по дням а по часам. Если сегодня приценился к импортной плитке, будь готов, что уже завтра она подорожает. Консультанты объясняют подобную динамику ростом курса доллара. Ценовой скачек затронул все без исключения строительные материалы: обои, лакокрасочная продукция, паркет, и даже входные и межкомнатные двери. Именно падение гривны тому виной.

По мнению продавцов, именно рост цен приносит неудобства покупателям и стремительно уменьшает их покупательские возможности. Практически каждый украинец не может позволить себе ремонт, и откладывает задуманное в долгий ящик. Простой пример, покупатель из Мариуполя решил поменять двери, приценился, рассчитал все расходы, а через две недели, когда был готов сделать заказ, их стоимость возросла на 15%. Единственно верный и успешный вариант, при котором можно произвести ремонт не откладывая поставленные сроки, валютные вклады или так называемые «заначки». Отправившись в обменный пункт, вы с радостью заметите, что не только не продешевили, но и оказались в плюсе.

Куй железо пока горячо

Начиная с весны, украинские производители подключились к всеобщему росту цен. Мотивируют эти перемены простым примером: в изготовлении лакокрасочной продукции используется зарубежное сырье, а для изготовления виниловых обоев применяют технологии Запада. Говорить о том, что ситуация на финансовом рынке на столько усугубилась, что заставляет применять подобные меры, конечно можно, но ведь каждый понимает, что упустить столь выгодный шанс подзаработать не позволит себе ни одна уважающая себя компания.

«К сожалению, для того чтобы заработать, приходится завышать цены. Надеясь, на то, что с повышением импорта наши цены все же будут ниже, магазины устанавливают наценку, в надежде окупить бренд и заработать пару звезд к репутации. Как говорится, отечественный производитель уже знаком, а рисковать за счет мнимого качества не хочет никто», – жалуется менеджер строительного магазина журналисту MariupolTV.

Наценка наценкой, но если хорошенько потрудится, все же можно найти товар по старым ценам. От того, насколько серьезно вы подойдете к выбору строительных материалов, зависит качество и долговечность выполненной работы.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика