Само совершенство или как выбрать платье
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Само совершенство или как выбрать платье

Каждая женщина должна носить платья – они невероятно подчёркивают женственность любой особы! Даже в Тюмени, достаточно холодном сибирском городе, женщины и девушки обязаны иметь в своём гардеробе хотя бы 2-3 платья:

  • Классическое «маленькое чёрное» платьице,
  • Вечерний туалет,
  • Легкое летнее платье.

И это еще не говоря о домашних вариантах, о тёплых платьях и моделях средней длины. Даже в суровую зиму платье имеет место в гардеробе в сочетании с тёплыми плотными колготками, высокими сапогами и шубой, к примеру. Если вы считаете, что платья вам не идут, значит вы еще не нашли своё платье, не нашли свой фасон и силуэт, подходящий к вашей фигуре.

В идеале, стоит зайти в хороший интернет-магазин платьев с большим и разнообразным выбором моделей. Благодаря этому вы сможете увидеть, как примерно, платье будет сидеть на вас, какие у него особенности и недостатки, относительно вашей внешности. В первую очередь обратите внимание на фасон и крой платья. Прямые платья будут отлично смотреться на любой фигуре, в этом его привлекательность, но оно кажется достаточно официальным. Если же вы можете похвастаться тонкой талией, то вам точно стоит рассматривать приталенные модели платьев.

Очень важно не просто подобрать платье по фигуре, но и уметь верно подбирать платье под ситуацию и торжество. К примеру, для дома и прогулок с детьми и домашними животными можно выбрать платье-халат, а вот для работы или корпоратива отдайте предпочтение платью-футляру. Для торжественного вечера, званого ужина и похода в ресторан можно выбрать вечерний наряд – длинное платье в пол. Для таких мероприятий всё популярнее становятся платья ампир. Платья-рубашки всегда считались домашними моделями, но в последнее время становятся все популярнее не только у молодёжи. Их можно носить как со светлыми чулками, так и с легинсами (лосины) и джинсами.

Не менее внимательно относиться стоит к выбору длины платья! Длина делится на: мини - короткую, миди - среднюю и макси - длинную. Мини платья не стоит путать с туниками и удлиненными рубашками – платье всегда прикрывает откровенные участки тела, но подчеркивает стройные ноги и бёдра своей обладательницы. Однако помните, что зрелая женщина даже с неплохой фигурой в экстремальном мини будет смотреться неказисто, ведь мини – удел молодых девчонок. Длинные платья стоит выбирать высоким девушкам, либо сочетать такой вариант с высокими шпильками! Очень сложно подобрать «своё» платье длины миди, чтобы оно не делило фигуру, делая рост ниже, и не прибавляя возраста женщине. Здесь важно сначала найти то самое платье и навсегда запомнить идеальную длину платья миди.

Теперь вы готовы к встрече лета – отправляйтесь за новым платьем и помните о своих достоинствах. 

Вы здесь: Разное

Статистика