Самостоятельно делаем тепловую пушку
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Самостоятельно делаем тепловую пушку

Тепловая пушка – отопительный аппарат. От обычного нагревательного элемента ее отличает то, что помимо того, что она греет, у нее еще выдувается горячий воздух в окружающее пространство.

Есть масса разных моделей тепловых пушек, все они призваны генерировать тепло. Но еще больше Вы удивитесь, когда узнаете, что электрическую тепловую пушку можно сделать самостоятельно.

Для начала из ненужного Вам нагревательного прибора достаньте спираль, это может быть старый утюг, электроплитка. После этого спираль нужно сделать короче, просто откусите плоскогубцами нужную часть длины. Обрезание спирали приведет к некоторой части сопротивления, а значит ,ток, который будет проходить по ней увеличится, так спираль будет сильнее нагреваться.

Возьмите небольшой отрезок асбестоцементной трубы. Внутри нее можно намотать спираль зафиксируйте ее в нескольких местах. С одной стороны трубы нужно оставить немного места для вентилятора, спираль до конца не нужно доматывать. В выводам нашей спирали нужно присоединить провода для того, чтобы включить ее в сеть. Последовательно в ее цепь нужно включить реостат, чтобы регулировать накал.

Поле этого нужно взять электрический двигатель, на его вал нужно надеть пропеллер. Он должен без проблем вращаться в трубе. Таким образом, вентилятор у нас готов. После этого его нужно соединить с трубой, при этом надежно скрепив Сю конструкцию вместе. Не забудьте, что питание в спирали и вентилятора должны делаться отдельно. Когда аппарат будет работать, то воздух, который нагнетается вентилятором будет теплым.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика