Сауна – отдых для тела.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Сауна – отдых для тела.

 

Русские люди очень любят попариться в бане. Иностранцы с удовольствием приезжают в Россию, что узнать, что же это за отдых такой, когда ты потеешь, моешься, веником по спине поддаешь, а потом еще и в ледяную воду ныряешь. Прототипом русской бани является финская сауна. Ее очень полюбили и в России, только там не моются, а парятся... хотя это только утверждение тех, кто не был в настоящей сауне.

(см. сайт) На сайте magazinsaun.com.ua вы найдете все что нужно – и (см. сайт) печи для саун, и двери, и бочки, и многое другое... Тут вы подберете дровяную печь для своей сауны, исходя из описанных характеристик. В сауне может применяться и электропечь – электрокаменка. Такие электропечи могут быть навесными и базовыми. По каким характеристикам выбирать печь для сауны? Смотрите и выбирайте по фирме производителю, максимально допустимый вес камней, а так же по объему работы (согласно размерам сауны). 

(см. сайт) В сауне не просто парятся, тут, так же как и в бане, поддают жару, подхлестываются вениками, и температура в сауне около 90 градусов держат. Интересно то, что сауны схожи с банями и в том, что топятся они и по-черному и по-белому. Кстати говоря, в квартирах тоже могут мастериться сауны, и чаще всего для этого там устанавливаются электрокаменки. В России, конечно, квартирные сауны мало распространены, однако в Финляндии, они почти у каждого финна! Когда в квартирах нельзя обустроить сауну, жители домов создают общественные «домовые» сауны, которые находятся на подвальном этаже.

(см. сайт) Финны придумали передвижные сауны, например, «палатки» и «бочки». «Палатки» - это сауны где камни нагреваю не внутри, а на улице, и лишь потом переносят в ямку в середине палатки.  «Бочку» - называют японской сауной, так как эта сауна представляет собой огромную деревянную бочку, на ее дне крепится печка, которая греет воду. Если вы желаете отдохнуть на природе и попариться в сауне, то вам не будет стоить труда - арендовать сауну «бочку», которую вам выдадут, или даже выкатят, вместе с прицепом!

Вы здесь: Разное

Статистика