Сборы в отпуск: багаж и самолёт
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Сборы в отпуск: багаж и самолёт

Казалось бы, собраться в отпуск несложно, однако каждый год многие туристы совершают ряд ошибок. Что-то могут забыть, а что-то взять лишнего. Как правило, какие взять вещи гардеробы и косметические средства, решается куда раньше, чем куплен билет на самолёт, но что делать с другими вещами? В первую очередь стоит подумать о том, как собрать аптечку.

Если вы летите в отпуск самолётом, то аптечка собирается по особым правилам. Доходчиво и понятно обо всех правилах и запретах рассказывается на портале для отдыхающих http://www.tourister.ru/tips/3762. Тут вы сможете узнать и записать себе о таможенных правилах и ограничениях, а так же о том, каких лекарства можно брать с собой в ручной клади, а какие необходимо перевозить в багаже. Тут же даны рекомендации относительно сборов,  объёмов, деталей препаратов. Это важно как для взрослых путешественников, так и для тех, кто летит отдыхать со своей семьёй.

Второй вопрос: напитки и продукты, которые можно брать с собой в самолёт. Многие рейсы, конечно, предлагают питание, но оно не всегда такое, о котором вы мечтаете. Да и порой в эконом-классе могут предложить только воду, а вы к этому моменту будете уже голодны или кушать захотят ваши дети, - что делать в таком случае? У вас на выбор несколько вариантов:

  • Бутерброды,
  • Сухофрукты или орехи,
  • Шоколад или шоколадные, мюсли- и фитнесбатончики,
  • Сухое печенье (крекеры) или пряники,
  • Фрукты и овощи,
  • Чипсы или сухарики.

Следующий аспект – как развлечь детей при перелёте. Один вопрос, если перелёт занимает не более пары часов, но чаще всего хочется отправиться на отдых «на другой конец света», а значит и перелёт может составлять по 7-10 часов. За этот период ваши дети устанут и от ваших разговоров, и от обстановки вокруг. Но слышать жалобы и капризы в самом начале отпуска не хочется никому – ни вам, ни вашим авиапопутчикам. Потому стоит продумать, как развлечь ребёнка. Это могут быть:

  1. Книги. Их можно читать детям или они могут читать их сами (в зависимости от возраста). Дети подросткового возраста будут довольны аудиокнигами;
  2. Блокнот и карандаши для рисования. Альбом брать не стоит, так как он займёт много места, а вот блокнот среднего формата – идеальный вариант;
  3. Игрушки. Но их расчёта по 1 игрушке на 1 ребёнка. Это замёт малышей хоть на некоторое время;
  4. Мультфильмы. Тут вы можете использовать и смартфон, и планшет. Главное, чтобы хватило зарядки. Но это точно увлечёт любого ребёнка, а если взять несколько наушников и разветвитель для 2 наушников, то вы сможете посмотреть мультики вместе.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика