Сдача макулатуры: выгода, необходимость, особенности
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Сдача макулатуры: выгода, необходимость, особенности

Все помнят, как раньше активно призывали школьников и рабочих сдавать макулатуру. Тем, кто собирал больше всех, давали награду – памятную благодарность! Это было весьма ценно. Школы часто поощряли сладкими подарками для учеников. Сейчас такие акции встречаются всё реже, однако сдать скопившуюся бумагу можно в специальные пункты приёма.

Выгодная сдача

Если вы ищите, где выгодно сдать макулатуру СПб, вам стоит обратиться в компанию ООО «ВторРесурс». Стоимость за материал будет напрямую зависеть от его типа и особенностей:

  • розница или опт;
  • гофра, офисная бумага, газеты и журналы, книги;
  • приём на складе или вывоз транспортом компании.

Узнать об особенностях и определяющих факторах макулатуры, стоимости за килограмм вы сможете на официальном сайте компании vtorressurs.ru. Помимо бумажных изделий они так же принимают следующее сырье:

  • алюминиевые банки,
  • плёнка и пластмасса,
  • стеклобой (бутылочные, листовой),
  • оборотная стеклотара.

Необходимость

Перечислим основные причины и важность переработки некогда используемой бумаги:

  1. Экологическая безопасность области и региона.
  2. Экономия природных, энергетических ресурсов.
  3. Удешевление конечной (вторичной) продукции.

Так же можно ответить небольшое финансовое вознаграждение. Однако это никак не может превращаться в способ заработка. Вы сможете найти пункт приёма, где процедура окажется наиболее выгодной, однако вряд ли получится зарабатывать этим себе на жизнь. Кроме того, дома не будет храниться масса ненужной литературы, которую и выбросить жалко, и использовать бессмысленно.

Советы по сдаче

  1. Не стоит предварительно утяжелять тюк с бумагой. Это значит, что добавлять внутрь плёнку, банки не стоит, как, собственно, и размачивать картон, чтобы он был тяжелее.
  2. К сдаче допускаются только изделия, не загрязнённые маслами, опасными и ядовитыми веществами, грунтом. Помните, что ваша цель – переработка, а не заработок.
  3. Хотите получить выгоду от своего действия – накопите более 10 кг бумажных изделий и сдайте их разово, а не возите по килограмму макулатуры в точку приёма.
  4. Для вывоза партии транспортом приёмщика у вас должны быть привлекательные условия. Чем большие объём вы готовы предложить, тем охотнее прибудет транспорт. Малые партии стоит доставлять своими силами.
  5. Отдельного внимания заслуживают книги. Если ваша цель не касается финансового аспекта, то книжные издания стоит пожертвовать библиотекам, интернатам, букинистическим магазинам.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика