Секционные гаражные ворота
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Секционные гаражные ворота

Секционные ворота заслуженно считаются наиболее удобными среди всех типов гаражных ворот. Компактность их механизмов и простота обращения помогли им стать лидером продаж на старых рынках — например, в Северной Америке, и теперь и в России. Если требуется полностью автономное управление, то выбор в пользу секционных ворот наиболее логичен — автоматические электроприводы для них очень надежны и быстры. Водителю теперь не придется выходить из собственного автомобиля в сильную жару или холод только для того, чтобы вручную распахнуть створки…

В случае с автоматическими секционными воротами процесс открывания ворот выглядит иначе – водителю достаточно нажать на пульт ДУ. Включается электродвигатель и сами секции, сделанные из прочных и практичных сэндвич-панелей, начнут подниматься вверх и внутрь. Такой способ открывания секций позволяет сэкономить полезное пространство непосредственно в гараже.

Как правило, секционные ворота, предназначенные для обычного использования (не для коммерческих объектов с повышенной частотой использования), комплектуются удобной цепной передачей, которая позволяет поднять секции на любой уровень. И проблем с герметичностью ворот, в особенности, когда они имеют на концах секций резиновые уплотнители, не возникает в принципе.

Более того, если вдруг выключится электричество в гараже, то секционные ворота с легкостью открываются с помощью специализированных торсионных пружин и специальной ручки, которая устанавливается на нижней части ворот. Даже если водитель – изящная девушка, она все равно легко сможет открыть секционные ворота вручную. С другой стороны, некоторые модели оснащаются встроенными аккумуляторами, обеспечивающими достаточную автономность.

Секционные ворота принято изготавливать из практичных сэндвич-панелей, способных за счет своей многослойной конструкции поддерживать оптимальную положительную температуру даже в самый сильный мороз. И наоборот - если летом будет наблюдаться аномально высокая температура внутри гаража, оснащенного сэндвич-панелями, будет чувствоваться прохладная температура.

Сэндвич панели изготавливаются обычно из стали, с заполнением внутренней полости панели вспененным тепло- и шумоизолятором. Сверху панель может быть покрыта несколькими слоями полимерной краски. Такой подход обеспечивает долговечность при установке ворот и в умеренном климате, например, в Туле, и в более жестких климатических зонах.

Секционные ворота требуют совсем небольшого обслуживания. Кроме регулярной смазки основных механизмов и проверки работы электроприводов, практически никакого внимания узлы не требуют.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика