Секреты декоратора
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Секреты декоратора

Вы когда-нибудь задумывались над тем, как сменить пропорции окна? Если потолки чрезмерно высокие, можно использовать в модели штор ламбрекен или попробовать добавить в верхнюю часть шторной ткани широкую контрастную полоску, лучше всего насыщенного, густого цвета, благодаря этому окно сразу же окажется ниже. Иной способ – попробуйте повесить карниз прямиком над окном, оставив при этом незакрытое расстояние к потолку, в таком случае, с учетом использования ярких тканей для шторы просматриваться будет только высота штор, иные моменты зрительно уберутся. Вдруг вы, наоборот, горите желанием получить иллюзию высокого окна, то подберите для штор ткань, с присутствием вертикальной полоски, откажитесь напрочь от громоздкого ламбрекена. Примените легкие, светлые оттенки и потолочные карнизы.

Что касается портьер в насыщенных цветах, а еще с крупным набивным рисунком, то они визуально делают стену ближе. Шторы, сделанные из легких, полупрозрачных материалов, идеально подобранные в оттенок мебели и стен, превращают комнату в просторное, светлое и широкое помещение. Многим по душе, чтобы шторы оказались от стены и до стены, даже, если окно занимает только ее часть, данный прием не всегда приветствуется, ведь пустующий простенок лучше всего заполнить некой интересной деталью. Например, картиной в шикарной раме, высокой вазой с цветами, модным торшером или даже старым канделябром, таким образом, удастся уравновесить несимметричность положения, вы подчеркнете индивидуальность в интерьере.

Если вы предпочитаете современные фурнитуры и ткани, просто не покупайте ламбрекен. Конечно же, вдруг вы украшаете дачный дом, а за окном стоят (см. сайт) трактора б/у, которые вы продаете и покупаете, то лучше полностью занавесить пространство, главное, сделать акцент на карнизе, остановитесь на узоре, обрисуйте окно изяществом складок, успех непременно за вами! Если вы запланировали ремонт, а карниз уже висит, не избавляйтесь от него, просто немного реставрируйте и приукрасьте.

Вы здесь: Строительство

Статистика