Секреты звездной улыбки - современное протезирование
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Секреты звездной улыбки - современное протезирование

Зубопротезирование – это тема, которой инстинктивно боятся многие пациенты. И не только из-за неприятных болевых ощущений. Сами конструкции мостов или съемных протезов не вызывают желания их носить, особенно у людей молодых. К счастью, наука и медицина не стоят на месте, и на смену неудобным (особенно с психологической точки зрения) зубным протезам пришли имплантанты. Через время о том, что новый зуб – не родной, можно просто забыть.

Но для того, чтобы имплантант хорошо держался и служил, нужно, чтобы кость в месте его установки имела достаточную ширину и высоту. Иногда кость требуется нарастить. Сколько это стоит? От того, как именно выполняется костная пластика цены могут очень сильно отличаться. Разрыв по стоимости достаточно большой: в среднем, от 12 тыс. рублей до 60 тыс. рублей. Все зависит от степени сложности операции, от того, какой объем костной ткани требуется восстановить, от типа трансплантатов.

  1. Аутотрансплантат считается лучшим с точки зрения регенерации. Используется костный блок, который берут у самого пациента (обычно из донорской зоны на нижней челюсти, которая затем без проблем восстанавливается естественным путем, благодаря регенерации).
  2. Аллопластические трансплантаты находят наиболее широкое применение. Это синтетические, искусственные материалы, имитирующие кости человека. Есть технологии, когда искусственный блок рассасывается и впоследствии заменяется естественной костью – то есть стимулирует ее рост.
  3. Аллотрансплантат – донорский материал от другого человека, полученный после его смерти (такие донорские программы есть за рубежом). Полученная кость проходит спецобработку и стерилизацию.
  4. Ксенотрансплантат – костный материал животного происхождения (чаще всего его получают от коров). Эти материалы тоже проходят тщательную спецобработку.

Если для установки имплантанта на верхней челюсти недостаточно костной ткани, применяется синус-лифтинг. Операцию должен делать высококвалифицированный челюстно-лицевой хирург.

Суть ее в том, что в гайморовые пазухи (пустоты) вводят синтетическую костную массу. Она обрастает нервными волокнами, становясь единым целым с костью. Таким образом, укрепляется верхняя челюсть, что делает возможным установку имплантанта. При закрытом синус-лифтинге костная ткань вносится через небольшое отверстие. Это более щадящая операция, по сравнению с открытым синус-лифтингом, когда хирург делает надрез десны. Цена, конечно же, будет зависеть от объема хирургического вмешательства, материала (костной ткани) и его количества.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика