Съемка на хромакее от АПИК студии
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Съемка на хромакее от АПИК студии

С технологией применения chromakey мы соприкасаемся ежедневно при просмотре качественных фильмов, различных рекламных роликов или прогнозов погоды.

В наше время съемки вживую давно уже не актуальны. Дорогие декорации заменили новой изящной технологией хромакей. Хорошее видео определяется, прежде всего, зрелищностью.

Что представляет собой хромакей?

Хромакей – это уникальная технология, получившая широкое распространение в последние годы. Благодаря ей появилась возможность совмещать в одной композиции несколько изображений.

Одной из особенностей технологии является визуальная близость к реальности, которая даже не вызывает тени сомнений или дискомфорта при просмотре.

В течении съемки на хромакее объект размещен на фоне зеленого или синего цвета. Эти цвета выбраны потому, что они наиболее далеки от тона кожи человека. А в период монтажа этот фон можно заменить любым изображением. Работая с этой технологией нужно учитывать то, что цвет объекта не должен быть схожим с фоном.

Также нужно правильно организовать пространство и грамотно использовать освещение. В результате такого подхода, можно наблюдать объекты, людей, животных в другой атмосфере: в волшебном лесу, городе будущего или на берегу завораживающего океана.

Где применяют эту технологию?

  • Хромакей в кино

В кино эта технология применима для снятия любых фонов. Это может быть улица города, какое-либо здание. Очень часто хромакей выручает, если нет возможности натурально снять окружающую среду. Это недорогой и эффективный способ, достаточно часто используемый в кинематографе.

  • Хромакей на телевидении

Хорошим примером использования этой технологии служит прогноз погоды. Диктор оказывается, стоящим на фоне воздушных потоков, фото из спутника или карты распределения температур в городах.

Хромакей востребован при съемках телешоу и телемостов. Ведущий стоит на фоне страны, с которой идет общение.

Популярна видеосъемка на хромакее при снятии рекламных роликов, когда продукция размещается на нужном фоне.

Наша компания оказывает профессиональные услуги работы с использованием хромакея. Сюда входит и выездная видеосъемка на хромакее.

Опытная команда подберет нужное фоновое изображение. Действие фможет протекать как в огромном мегаполисе, так и на фоне древних исторических объектов. И не важно, что нужно снять вам: рекламу или музыкальный клип. Вы получите качественную альтернативу действительности!


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика