Септики и зачем они нужны.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Септики и зачем они нужны.

Канализация – это элемент современного мира. Однако не в каждом населенном пункте, поселке имеется центральная система канализации. Потому необходимо самостоятельно решить, что делать со сточными водами. Для решения этой проблемы и были придуманы септики, которые очищают не только сточные воды, но и фекальные массы. По факту, это место, куда все поступает, оседает и уходит в почву.

Для глубокой очистки сточных вод для бытового использования советую приобрести септик Тверь, который отлично подойдет как для отдельно стоящих домов, так и для целых поселков или просто группы домов. Особенно популярна покупка таких септиков, если у вас нет центральной канализации. Септики Тверь приобретаются так же и для очистки стоков от ресторанов, кафетериев и иных общепитов. Вы можете приобрести септик из пластмассы, но если вы считаете его не сильно надежным, то вам подойдет септик из стали. Каждая модель хорошо защищена от коррозии и работает безопасными методами. При заказе установки этого септика вы получаете гарантийный срок службы на 25 лет.

Если вам интересно подробное описание работы септика, то готов поделиться. Итак, сточные воды поступают в септик, находящийся под землей, а там они медленно без кислорода начинают «бродить». Благодаря этому процессу загрязнения разделяются на раствор и то, что скапливается на самом дне. Происходит все с участием бактерий, т.о. процесс биологический и безвредный. Стоки после очистки становятся светлее и чище. Далее эта вода очищается снова, т.к. после первого процесса результат не впечатляющий, около 50 процентов. Второй этап очистки может проходить уже поступив в грунт или в специальных резервуарах – это зависит от модели вашего септика. Главное здесь – это присутствие воздуха! Благодаря второму этапу вода становится практически идеально чистой и ею можно поливать цветы на вашем участке или мыть авто и т.п.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика