Сертификация продукции
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Сертификация продукции

Сертификация продукции – это процедура, в ходе которой подтверждается соответствие продукции требованиям, которые к ней предъявляются. Это могут быть требования безопасности, качества и так далее.

Сертификацию производят организации, которые работают независимо от изготовителя и реализатора продукции. Такие организации должны иметь аккредитацию от ведомства или министерства. В качестве подтверждения соответствия продукции всем, предъявляемым к ней требованиям выступает выдаваемый сертификат соответствия.
Выдает сертификат уполномоченный орган в области сертификации на основании предоставленных документов и протоколов, заключений уполномоченных органов, технических описаний продукции. Если необходимо осуществить (см. сайт) Сбор документов для сертификации продукции, тогда следует обратиться к компетентным органам, которые помогут в этом вопросе. Перечень документов можно узнать из официальных источников уполномоченных органов, а сам процесс сбора документов можно переложить на определенные организации, которые на профессиональной основе осуществляют помощь в этом вопросе.
В механизме оценки безопасности продукции важное место занимает подтверждение соответствия оказываемых услуг и продукции установленным требованиям. Этот процесс необходимо произвести до того, как продукция окажется на рынке. Он осуществляется изготовителем продукции или независимыми компетентными органами. Чтобы произвести сертификацию продукции, следует предоставить разрешительные документы, а также доказательства безопасности продукции, которые будут неоспоримыми. Эти доказательства должен собрать изготовитель продукции.
Все эти нюансы установлены действующими законодательными актами. Сертификация является эффективной защитой потребителей от вредоносной и опасной продукции.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика