Сертификация спецодежды
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Сертификация спецодежды

Для проверки соответствия спецодежды требованиям и нормам, государственным стандартам производится ее сертификация, включающая разнообразные испытания и исследования.

Как подтверждение высокого качества выдается сертификат соответствия. В соответствие с законом вся спецодежда подлежит сертификации, ведь она вступает в непосредственный контакт с человеческим телом и должна защищать человека в процессе выполнения определенных работ. Процесс сертификации спецодежды делится на несколько этапов, в ходе которых понадобятся определенные документы. Среди них следует выделить документ регистрации компании, документ с данными компании-производителя, описание товара, договор на поставку товара, сертификаты на спецодежду, которые получались ранее.
Сертификацией спецодежды, да и любого другого товара занимаются специализированные государственные органы. Чтобы получить (см. сайт) сертификат на спецодежду как можно быстрее, следует обратиться в специализированную компанию, помогающую провести данную процедуру и получить свидетельство. Существует множество таких компаний, как правило, они прошли аккредитацию на право выдачи сертификатов. Если этот вопрос серьезно вас интересует, тогда лучше предварительно связаться с представителями компании и задать им интересующие вас вопросы.
В ходе процесса сертифицирования спецодежды производятся мероприятия экспертизы и испытаний. Для каждого типа товара существуют свои требования. В частности, испытания спецодежды будут связаны с теми сложностями, которым она должна противостоять в процессе исполнения человеком своих профессиональных обязанностей. В основном, такая одежда должна выстоять под высокими температурами, не нагреваться, защищая тело человека. Для проверки одежды используются специальное оборудование.

Вы здесь: Разное

Статистика