Сервировка в престижном заведении
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Сервировка в престижном заведении

В хорошем ресторане или респектабельном кафе огромное внимание уделяется всем составляющим реноме заведения, особенного внимания заслуживает сервировка, качество и вкус блюд, обслуживание.

Сервировка стола – показатель того, как в заведении относятся к своим гостям. Для удобства обслуживания существует предварительная сервировка, которая во многом упрощает процесс приема клиентов. Иногда она является единственной, то есть минимальной (завтраки и обеды), но для ужинов необходима дополнительная посуда и приборы.

Очень важно учитывать время обслуживания и вид мероприятия. Так, в вечернее время и на специальных мероприятиях использую полную сервировку. Большое значение имеет вид блюд и напитков.

Однако самое важное – это эстетическая сторона - идеальная чистота текстиля и посуды. Ведь даже изумительно вкусные блюда вызовут негативные эмоции, если будут поданы на плохо вымытых тарелках или если будут поставлены на несвежую скатерть. Более того, скатерти и текстильные салфетки должны отвечать стилю заведения, быть идеально чистыми. Есть отличное место, где можно обновить текстиль, выбрав подходящие салфетки и (см. сайт) скатерти интернет-магазин. Здесь всегда отличный выбор и не возникнет никаких затруднений с доставкой и оплатой.

Эстетика сервировки заключается в соответствии посуды и приборов форме стола, цвету и оформлению скатерти и салфеток, интерьеру зала. В хорошем заведении она соответствует национальному колориту, тематике мероприятия.

Профессионализм в сервировке столов состоит и в том, чтобы расставить все приборы правильно, создать атмосферу праздника, торжественности. Все это позволит посетителям насладиться не только едой, но и общей атмосферой, стать постоянными клиентами, распространяя положительные отзывы о заведении среди своих знакомых.

Выполняют полную сервировку в строгой последовательности: сначала столы застилают скатертями, затем выставляют тарелки и приборы, хрустальные или стеклянные предметы. После расстановки основной посуды и приборов раскладывают салфетки и ставят посуду под соль, горчицу и другие специи. Потом наступает время для украшения столов цветами, свечами и другими аксессуарами.

Сервировку обычно проводят официанты, которые тщательно следят за чистотой посуды, время от времени заменяя посуду на чистую. Они же проверяют соответствие приборов предполагаемому количеству гостей.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика