Шарпей, друг человека
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Шарпей, друг человека

alt

 

Собаководов развелось много. Каждый выбирает себе лучшего друга по своему вкусу. Многие не притязательны в выборе и готовы воспитывать и содержать обычную дворнягу. И таких много. Это правильно в любви нуждается всё живое. Собаки не исключение. Кто-то ищет себе породистого друга. Больше всего для того, чтобы покрасоваться в обществе с миниатюрной породистой собакой. Модно. Любовью здесь не пахнет.

А если и есть какие-нибудь чувства у хозяина к собаке, то это ради того чтобы не упасть лицом в грязь перед богатыми друзьями или компаньонами по бизнесу. Но   есть люди, которые делают деньги на выращивании собак. Грех таким людям зарабатывать деньги на живых созданиях. Но законы времени жестокие. И каждый крутиться как умеет. Очень популярен бизнес в Стране по выращиванию мягких игрушек. Именно так называют пароду шарпей. Мягкая собака, больше похожая на плюшевую игрушку из детства. Создаются питомники шарпеев, где их выращивают и дрессируют. Потом продают за большие деньги. Желающих много приобрести такого братца меньшего. Спрос рождает предложение.

Спросы растут, предложения тоже.

Шарпей это одна из самых интересных и загадочных парод собаки. Приехала эта собачка из Китая. Именно в Китае появились первые собаки этой пароды. Много невыдуманных историй ходит по свету об этой интересной собачке. Говорят даже, что собаки этой пароды являются экстрасенсами. Шарпей,   она самая древняя собачья парода. Упоминание о ней начинается еще с 202 года до нашей эры. Тогда везде правила династия Хань. Корни шарпея идут от древних смешений гладкошерстных чау-чау и мастиффов. После сороковых годов прошлого века государство Китая встало на дорогу уничтожения этой пароды собак. Был объявлен большой налог на держателей шарпеев. Потом и вовсе был издан указ о принудительном уничтожении шарпеев. В 1970 году шарпеев в Китае насчитывалось менее десятка. В 1980 году Китайцы заволновались, что навсегда потеряют эту замечательную пароду собак. Началась борьба за выживание, которая длиться до сих пор и приносит изумительные успехи. (см. сайт) Питомники шарпеев есть везде. Европа и Азия объединились в создании и размножении этой модной, сегодня, собачьей пароды.    


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика