Шьем пышную юбочку для девочки
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Шьем пышную юбочку для девочки

Каждая маленькая девочка хочет почувствовать себя феей или принцессой. Если Вы сможете сшить своему ребенку пышную юбочку, то подарите ей такую возможность.

Но прекрасная юбка с оборками продается и в интернет-магазинах. Только тут можно выбрать шикарные пышные юбки для девочек по недорогой цене. Но если умеете шить, то можно приняться за дело самостоятельно, что будет вдвойне приятней.

Итак, для начала ткань нужно сложить вчетверо, поле этого прикрепите к ней выкройки ярусов (по длине ткани). Выкройки нужно обвести на ткани, а после этого вырежьте нужно количество полосок для верхнего яруса, нижнего яруса и для оборок. Полоски каждого яруса нужно свернуть в рулон.

Из креп-сатина сделайте полоску ткани для кокетки. Две такие же детали нужно вырезать из флизелина. Кокетку отутюжьте с длинной стороны.

Кокетку нужно сшить в кольцо, оставьте разрез, чтобы вставить туда резинку после этого от середины короткой сторону нужно отмерить 3 см в каждую сторону, сделайте мелком пометки. Между метками нужно проложить шов, который потом нужно отутюжить. Кокетку нужно согнуть пополам, лицевой стороной наружу, далее выровняйте все и прострочите. От сгиба нужно отойти на 3 см. Следующая строчка делается в 5мм от предыдущей. Прогладьте кокетку.

Лапкой для сборки сделайте плиссировку полоске шифона для оборок. Полоски нужно сшивать и присбаривать пока не получатся длинные рюши одинаковой длины.

Полоски верхнего яруса нужно сшить вместе, а после замкнуть их в кольцо, оставьте небольшой припуск в 5 см. Тоже самое нужно сделать с нижним ярусом, его нужно пришить к нижнему краю нижнего ярусу на одну из сборок. Рюша должна пришиваться лицевой стороной внахлест. Рюши пришиваются вместе.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика