Шестьдесят миллионов – на школьные ремонты
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Шестьдесят миллионов – на школьные ремонты

В школах Запорожской области продолжаются текущие и капитальные ремонты.

Как отметил начальник управления образования областной государственной администрации Александр Верозубов, в этом году они обойдутся в шестьдесят тысяч гривен. Из них девять выделяет область. Больше восьми миллионов гривен – руководители районов и городов (Запорожье, Энергодар, Мелитополь и Токмак), а еще сорок один миллион регион получил согласно действию Киотского протокола, который впервые подписали в 1997 году.
В настоящий момент ремонты осуществляют в 89-ти учебных заведениях. Там меняют окна, ремонтируют крыши и устанавливают новые двери. В остальных школах продолжаются косметические ремонты. Стоит признать: они пользуются таким же большим спросом и популярностью руководства учебных учреждений, как и (см. сайт) международные перевозки грузов. Обычно к ним прибегают сотрудники крупных промышленных компаний, которые постоянно осуществляют поставки в другие страны мира. Таким образом, преодолевая межгосударственные границы, товары Китая поступают на рынки Европы, а пресловутые французские духи попадают в государства Азии. Международные перевозки грузов – то, без чего сложно представить современный мир и сосуществование разных цивилизаций. Обычно их осуществляют сухопутными и морскими путями.
В этом году в области необходимо отремонтировать сто котелен, которые давно требуют капитальной реконструкции. Пока что это задание выполнено на шестьдесят процентов. Однако до начала учебного года еще есть время решить все проблемы.
В Приазовском районе уже отремонтировали 22 школы. По словам начальника отдела образования райадминистрации Людмилы Данильченко, львиную долю затрат на капремонты на себя взяли родители учащихся, а также местные спонсоры.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика