Шины для машины
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Шины для машины

Первое, что надо знать владельцу своего автомобиля, если он хочет правильно и качественно подобрать новые шины, это то, что для летнего сезона существуют летние шины, а для зимнего – зимние.

Шины на холодную пору года отличаются от летнего варианта своим резиновым составом и самой конструкцией. Зимние шины обозначены специальной маркировкой/, состоящей из двух латинских букв «M+S». Езда зимой требует выбора шин с наличием на них шипом противоскольжения. Хотя это зависит и от качества дорог, по которым проходит автомобиль. Для загородных и плохо очищаемых дорог шиповая резинная очень хорошо подойдет. А вот для городских автострад шипы не желательны. Городские дороги более чистые, поэтому автомобиль едет по асфальту или каше из снега с солью. Нешипованная резина будет лучше держаться на таких дорогах.

А когда зима проходит и снег тает, то автовладельцы должны поменять резину с зимней на летнюю. Те, кто считают, что переобувать машину не обязательно и можно круглый год ездить на одной и той же резине, глубоко заблуждаются. Даже машина в условиях нашего климата требует обувь по сезону. Отличие зимних и летних шин заключается в рисунке протектора составе резины, конструкции корда, брекера, боковин и других элементов. Шины разделяются на радиальные и диагональные, бескамерные и камерные. В отличие от диагональных радиальные более мягкие. Меньшее сопротивление качению позволяет снизить расход топлива и обеспечить лучшую управляемость машины из-за меньшего бокового увода. Срок службы у них тоже дольше, но порезы и удары легче переносят диагональные шины. Бескамерные шины характеризуются внутренним мягким слоем резины, который обеспечивает надежность герметизации на ободе.

Отличным выбором станут шины 17 от разных производителей по доступной цене и высокому качеству продукции. Широкий ассортимент товара для летнего и зимнего сезона удовлетворит любой вкус и запросу покупателя.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика