Ширма
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Ширма

Небольшая мобильная перегородка веерообразной конструкции называется ширмой. Она используется для разделения помещения на зоны. Ширма еще имеет и такие названия – складной экран, передвижная или подвижная стенка.

Применение ширм очень распространено и в частном секторе (дома, квартиры), и в общественных местах (магазины и кафе), административные (офисы) и специализированные (больницы и поликлиники) здания.

Ширма имеет практически такое же преимущество, как и натяжные потолки цены на которые вполне доступны большинству наших граждан. Еще преимуществом ширм можно назвать мобильность, эстетичный внешний вид, долговечность, а также возможность создавать загадочную атмосферу.

Процесс по изготовлению ширмы достаточно интересен и соблюдается на протяжении многих веков в некоторых странах. Рама или конструкция ширмы изготавливается в основном из пластика, дерева или металла. Наполнением же ширмы может служить ткань, дерево, стекло, бумага, кожа, зеркала, бамбук и кевларовая сеть.

В ширме может быть большое количество створок, однако наиболее популярностью пользуются от четырех до восьмистворчатые ширмы, соединяющиеся между собой поворотными механизмами. Некоторые ширмы для удобства оснащаются колесиками для более легкого передвижения.

На данный момент огромной популярности добились стеклянные или гипсокартонные перегородки, разделяющие пространство помещения полностью. Высотой они могут быть либо в человеческий рост, либо от пола к потолку. Создайте загадку в своем интерьере, используя ширму, и вы окунетесь в сказочные времена Шахерезады.

Вы здесь: Разное

Статистика