Шкаф-купе — универсальный элемент дизайна
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Шкаф-купе — универсальный элемент дизайна

          Еще десять лет назад никто и подумать не мог, что шкафы купе станут одним из самых любимых инструментов дизайнера, позволяющих воплотить любую задумку в жизнь. Все дело в том, что(см. сайт) шкаф купе - это очень компактная и в то же время очень гибкая функциональная система, которая впишется в дизайн практически любого помещения. Особенно это актуально для помещений, которые испытывают нехватку свободного пространства - согласитесь, привычные нам гардеробы и корпусная мебель вряд ли впишутся в такую комнату, а вот угловой шкаф купе отлично подойдет, как в плане функциональном, так и в эстетическом.

          Многие сталкиваются с так называемой проблемой "организации неудобного пространства" - свободное место в комнате есть, а вот найти подходящую мебель для него оказывается очень трудно или невозможно. Но и здесь шкаф купе будет идеальным вариантом. Корпусная мебель, как правило, рассчитана на уже существующий дизайн и возможности изменения его "под себя" зачастую мы не имеем или же эта возможность сильно ограничена. Однако никто не мешает вам купить (см. сайт) шкаф купе на заказ, который будет индивидуален и рассчитан только на ваш интерьер.

           Шкафы купе с зеркальными дверцами просто созданы для узких коридоров и прихожей. Так, комната визуально расширится, а высота пощения поднимется, добавится приличное количество дополнительного освещения, отраженного от зеркальной поверхности дверец.

          Согласитесь, в большинстве случаев углы комнат используются нерационально. Угловой шкаф купе отлично смотрится в интерьере, образуя при этом достаточно емкую систему хранения, в которой помещается абсолютно все что нужно.

          Что же касается крепления такой мебели к стене, то здесь возможны два совершенно очевидных варианта: либо крепить, либо не крепить. Все зависит от размера конструкции: если вы приобрели большой отдельно стоящий шкаф купе, то специалисты  рекомендуют точно установить мебель, выровнять и зафиксировать ее в нескольких точках. В таком случае жесткость и надежность такой конструкции существенно повысятся. Однако делать это далеко не обязательно. Без крепления к стене шкафы купе тоже достаточно надежны.

          На рынке представлено бесконечное множество различных моделей шкафов купе, позволяющих реализовать практически любую дизайнерскую задумку в жизнь. Ну а если свободное пространство ограничено, то ничего не впишется в ваш интерьер лучше чем шкаф купе.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика