Шторы для беседки: виды и свойства
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Шторы для беседки: виды и свойства

В современном дизайне загородного дома и приусадебного участка особое место занимает беседка. Отделка беседки подразумевает под собой использование не только разнообразных элементов декора, но и специальных штор, которые выполняют огромное количество функций.

При помощи штор можно отдыхать в беседке в любую погоду, вплоть до глубокой осени, поскольку они надёжно защищают от ярких солнечных лучей, сильного ветра и дождя. Шторы помогают облегчить уход за беседкой, исключая попадания в неё листьев или пыли, а также насекомых, птиц и других представителей животного мира.

Такие изделия часто отличаются оригинальным декором, в особенности это касается тканевых штор. Для их производства используется акриловая ткань, что объясняет водоотталкивающие свойства и простоту ухода за изделиями. Довольно большой популярностью пользуется и ткань блэкат, обладающая свойством не пропускания света.

Одной из разновидностей штор для беседок являются изделия из ПВХ плёнки, которые выполняют преимущественно защитные функции, предохраняя мебель от вредного воздействия влаги и создавая в беседке уютную атмосферу, особенно в сочетании с использованием тканевых штор.

Также, нужно выделить шторы для беседки, выполненные из поливинилхлорида. Такие изделия демонстрируют высокую экологичность, долговечность, плотность и удобство эксплуатации. Чаще всего в современном дизайне используют пластиковые варианты - рулонные шторы, представляющие собой полотно из водонепроницаемой ткани, которое можно свернуть в рулон, воспользовавшись встроенным электроприводом или вручную.

Рулонные шторы поражают разнообразием цветов и оттенков. В беседках, где они установлены, можно смело использовать любые обогревательные устройства, получая внутри помещения необходимую температуру и делая возможным использование беседки почти круглый год. Среди особенностей такого вида изделий специалисты выделяют их стойкость к резким перепадам температур и воздействию прямых солнечных лучей.

Также, рулонные модели отличаются высокой износостойкостью, надёжностью, простотой в установке и использовании. При необходимости можно заказать изделия любого размера, любой формы и любой расцветки, исходя из общего стиля дома и непосредственно дизайна беседки.

Отдельно нужно сказать про особенности крепления. Можно воспользоваться креплением на традиционных скобах и ремешках или же на поворотных и направляющих с роликами. Это позволяет легко и быстро снимать и одевать шторы без использования специальных инструментов.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика