Швейные машины Janome: доступность и легкость обращения
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Швейные машины Janome: доступность и легкость обращения

JANOME – японская фирма-производитель швейных машин, популярных по всему миру. Компания имеет собственное производство и трепетно относится к качеству выпускаемых  швейных машин, комплектующих и аксессуаров для них. Сейчас фирма производит более 280 моделей швейных машин – от самых простых до машин промышленных масштабов. В ассортимент производимой продукции входят: механические машины; электронные швейные машины; швейные машины, оснащенные компьютером. (см. сайт) Выбором швейных машин Janome не ограничивается: производятся вышивальные машины, оверлоки и бесчисленное множество аксессуаров (иглы, лапки, лампочки и многое другое).

Рассмотрим каждый вид швейных машин поподробнее.

Механические швейные машины.

В машинах данного типа за движением иглы и перемещением ткани на транспортере отвечают специальные механизмы: шестеренки, рычажки и колесики. Этим машинам не подвластны сложные формы строчек и, в силу их технологических особенностей, они могут выполнять лишь ограниченное количество строчек. Пример машины такого типа: Janome 7524A, Janome LE 218S.

Электронные швейные машины.

Для машин этого типа благодаря наличию электронного блока ограничений в количестве выполняемых операций нет. Электронные машины очень удобны в использовании. Одно нажатие кнопки приводит к выполнению операции с установленными по умолчанию параметрами настройки. Шаговые двигатели этих моделей позволяют выполнять довольно сложные строчки, элементы вышивки, разнообразные петли  и многое другое. Наиболее функциональные представители машин этого типа: Janome 7524E, Janome QC2324.

Компьютерные швейные машины.

Для таких машин благодаря контролю встроенного микрокомпьютера за работой иглы и перемещением ткани не существует ограничений в сложности строчек и количестве совершаемых операций. Микропроцессор выводит всю информацию на дисплей. Функциональность зависит от объема памяти и программы, которую заложил в швейную машину производитель. Эти «умные» машины не только упрощают процесс шиться, но и значительно его ускоряют. Примером можно назвать (см. сайт) швейную машинку Janome DC 4030.

Вышивальные машины.

Это машины позволят реализовать себя творческим натурам, создавая настоящие произведения искусства. Вышивальная машина оснащена отдельным вышивальным блоком и может выполнять узоры различных техник: гладь, крестик, ришелье и многие другие. Существует возможность подключения данных машин к компьютеру при наличии соответствующего обеспечения, что позволит рукодельницам создавать уникальные шедевры! К машинам этого типа относится: Janome Memory Craft 200E.

Оверлоки.

Основная функция этих машин – обработка края ткани. Компания Janome выпускает машины этого типа, способные одновременно обрезать ткань, сшить детали, обметать край, что не позволит ему распускаться в процессе эксплуатации сшитой вещи. Оверлокам Janome доступно минимум 4 вида шва в зависимости от модели. Наиболее функциональны: Janome My Lock 714 и Janome My Lock 784.Таким образом, перечень швейных машин компании Janome очень широк. Чтобы определиться с выбором в этом многообразии моделей, стоит понять, какие функции машин вам интересны и нужны. Стоимость машин напрямую зависит от их функциональности. К примеру, ценовой разбег на механические швейные машины Janome в зависимости от технических характеристик и региона вашего проживания составит от 2500 до 12000 рублей. Если вы хотите приобрести электронную модель швейной машины, то придется раскошелиться от 7 до 38 тысяч рублей. А вот за компьютерную модель в зависимости от ее сложности продавец попросит уже от 10 до 50 тысяч рублей. Крайний предел -  это уже за почти профессиональные машины.

Швейно-вышивальные машины Janome заставят полегчать ваш кошелек в среднем на сумму от 70 до 150 тысяч рублей. Разнообразие оверлоков соответствует и ценовому диапазону на них: от 6 до 25 тысяч рублей. Не стоит переплачивать лишние деньги за функции, которыми вы и не предполагаете пользоваться. Понимание конкретной цели, для которой вам необходима швейная машина убережет от необдуманных приобретений.

Продукцией фирмы Janome останется доволен как профессионал швейного мастерства, так и новичок, только недавно прикоснувшийся к иголке и ниткам. Главное - разобраться что вам нужно, изучив отзывы и (см. сайт) обзоры швейных машин.

Выбор за вами, рукодельницы!
 


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика