Швейный бизнес на дому
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Швейный бизнес на дому

Многие представительницы прекрасного пола отлично умеют работать своими руками и все виды рукоделия им «по зубам». Так почему бы не начать свой бизнес в этом области? Его можно открыть как в мастерской, так и у себя дома. Главное, чтобы у вас было свободное время, уголок для создания изделий и золотые руки. Всё остальное – клиенты, известность и заработок – появится со временем.

Итак, в первую очередь необходимо определиться с поставщиками тканей. Многие делают упор на массовом производстве недорогих товаров (подушки декоративные, постельное бельё, платья и пр.). В этом случае будет проще ткани купить оптом – это и дешевле, и выбор у вас всегда будет для новых клиентов. Тут важно, чтобы ткани были качественными и разнообразными, чтобы каждый ваш клиент нашёл себе вариант по душе. Если же речь идёт о редких эксклюзивных заказах, то заранее материалы не приобретаются. Всё подбирается исключительно для конкретного клиента, но и стоимость такой работы будет высокой, зато отдыхать вы сможете больше.

Потому необходимо сразу определиться,  на какой сегмент рынка вы будете работать. Так же есть рукодельницы, которые планируют не шить, а вязать. В этом случае может использоваться как ручная техника, так и машинная. Это так же влияет на стоимость и качество изделий. Не стесняйтесь заявлять свою цену покупателю – создавайте свой круг постоянных клиентов.

Ещё один важный этап – оборудование. Швейная (или вязальная) машина. Конечно, есть те, кто работает исключительно руками, но зачастую масштаб работ весьма существенный и справиться без помощи техники крайне сложно. Машинку лучше приобретать современную и качественную, которой под силу работать с разными тканями и типами их обработки. Если у вас будет целая комната для бизнеса, то вполне можно купить несколько машинок, которые будут предназначены для разных типов работ!

В том случае, когда вы ещё не уверены в своих силах, необходимо набраться опыта. В этом случае:

  • используйте готовые шаблоны из журналов и Интернет,
  • создайте на продажу несколько хороших изделий (будь то детские вещи или постельное бельё),
  • беритесь сначала за несложные работы,
  • предупреждайте клиентов о небольшом опыте,
  • не завышайте цены на свои услуги (стоимость работы растёт с опытов швеи).

Ну и, конечно, есть юридические аспекты вопроса. Важно своевременно оформить свой бизнес. Первое время вы можете воспользоваться государственной программой, освобождающей самозанятых людей от уплаты налогов. За это время вы сможете развиться, как швейный мастер, получить свою базу клиентуры, а так же начать неплохо зарабатывать.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика